Журналистские расследования Регистрация Вход
МЕНЮ САЙТУ

СТАТТІ

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під ...

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під завісою волонтерстваБензин дуже вигідний товар для «скрутки», бо його можна прив’язати до будь-якого виробництва. Цю фразу голова податкового комітету Верховної Ради Данило Гетманцев сказав в квітні 2021 року...



Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та от...

Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та отримала дорогу квартиру Скандали у команді «Слуги народу» та президента Володимира Зеленського не вщухають. Цього разу йтиметься про незаконний кримський бізнес нардепа Ірини Борзової



Як нафта російського олігарха Силантьєва та технок...

Як нафта російського олігарха Силантьєва та технократа Сорокіна обтікає санкції Російська нафта та нафтопродукти без українських санкцій продовжують перетікати до європейських та британських автомобілів, наповнюючи бюджет країни-агресора




Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Поиск

Коррупция [159]
Корпоративный конфликт [27]
Права потребителей [60]
Интервью [72]
Политические секреты [144]
Общество [213]
Закон [49]
Деньги [39]
Главная » Статьи » Общество

Самые интересные петиции июля на сайте Порошенко

В июле на сайте президента появилось559 электронных петиций. Чтобы документ попал на стол президенту, нужно собрать 25 тысяч подписей в течение трех месяцев.

Уволить премьера Владимира Гройсмана за повышение тарифов. "Гройсман не имеет права повышать тарифы даже если так сказали в МВФ, цену на тарифы определяют компании которые покупают и продают. Кто прав? 40 миллионов украинцев или кучка чиновников?", - говорится в тексте документа, который собрал 120 подписей.

Повысить минимальную зарплату до европейского уровня. Петицию поддержали 149 пользователей. Автор указывает на повышение цен на энергоносители и продукты питания. "На данный момент минимальная заработная плата едва перекрывает затраты на продукты питания, медицину и коммунальные платежи", - говорится в документе.

Отменить неприкосновенность депутатов, президентов, судей требуют от Порошенко. "Господин президент господа депутаты, выполните наконец свои обещания, которые постоянно даете народу перед выборами. Имейте совесть и уважение к украинскому народу и себе", - пишут инициаторы. За документ проголосовали 195 пользователей, пишет Gazeta.ua.

За блокирование работы Верховной Рады, когда идет АТО, предусмотреть уголовную ответственность или лишение депутатской неприкосновенности предлагают в другой петиции. Она собрала 42 голоса. "Сейчас для Украины не простые времена и за блокировку работы ВР по реформам должна быть предусмотрена уголовная ответственность", - поясняет автор.

Еще одной петицией, которая собрала 248 голосов, людей, блокируючих трибуну предлагают приравнивать к террористам.

Выборы депутатов 1 раз в 2 года. Документ собрал 15 подписей. Автор считает, что тогда подкуп избирателей станет дорогим удовольствием.

Переименовать Верховную Раду предлагает автор петиции, которая набрала 38 голосов. "Название "Верховная Рада" является идентичным с названием высшего органа государственной власти времен СССР, просим переименовать в Государственную Украинскую Парламентскую Ассамблею", - говорится в тексте.

Также пользователи требуют уменьшить количество депутатов в парламенте до 100 человек. Такую идею поддержали 96 подписантов. "Как в нормальных европейских странах, куда мы так стремимся. Как пример возьмите Испанию, Швейцарию, Венгрию", - говорится в тексте.

Депутатов предлагают вывезти в зону АТО. В петиции указывают на проведение выездной сессии. "Это мероприятие мобилизует народных депутатов к плодотворной работе на благо государства и народа, вернет некоторых к реальности. Также предлагаю организовать выездную работу комитетов в медицинских учреждениях, например в больнице Мечникова. Призываю также организовать каникулы депутатам в виде военных сборов на полигоне, например "Широкий Лан", - пишет автор документа, который собрал 58 голосов.

Все депутаты должны пройти АТО - говорится в другом документе, который собрал 1274 подписи.

Лишить Надежду Савченко звания Герой Украины. Документ поддержали 209 пользователей. "То, что она сейчас говорит и к чему побуждает народ, не укладывается в голове с образом несокрушимой патриотки Украины. Не может Герой Украины призвать к переговорам с главарями террористических группировок, просить прощения у родственников тех, кто убивал и продолжает убивать наших воинов, призывает мировое сообщество к снятию санкций с РФ", - считает автор документа.

Другой петицией Савченко предлагают выдвинуть на генсека ООН - "за" - 12 голосов.

Обязать государственных служащих ездить исключительно на автомобилях отечественного производства предлагают авторы петиции со 135 голосами. "В то время как простые люди вынуждены покупать авто отечественного производства, так как цены на иномарки заоблачные. Депутаты и другие госслужащие ездят на элитных иномарках. Тем самым показывая как они "заботятся" о отечественном производителе", - считают граждане. По мнению подписантов, соответствующий закон поддержит национальных производителей авто.

При возбуждении уголовного дела запретить выезд из страны любому гражданину, независимо от того, депутат это или дворник. Автор петиции считает, что нужен соответствующий закон. "Как только заводятся уголовные дела на чиновников разного уровня, по хищениям или взяткам, а так же на уважаемых всеми народных депутатов и делаются громкие заявления в СМИ, данные господа, по какому то странному стечении обстоятельств, спокойно уезжают из своей "любимой страны"", - говорится в документе, который собрал 138 подписей.

Запретить внесение залога за коррупционные преступления. За петицию проголосовали 218 пользователей.

Отмена парада на День Независимости. Авторы документа считают, что такое мероприятие является неуместным в связи с военными действиями на Донбассе. "Возможны провокации во время проведения массовых мероприятий; каждый день гибнут наши воины в зоне АТО". По мнению инициатора, практика военных парадов является "пережитком прошлого". Документ собрал 37 подписей.

Восстановить ядерный статус государства - под таким требованием подписались 74 пользователя. По мнению инициатора петиции, это нужно "для защиты Украины от внешних врагов и в связи с пассивным отношением Европы и НАТО.

Напомним, сервер птицей появился на сайте президента в августе 2015 года. Первой петицией, которая достигла необходимого количества голосов, была от Украинской ассоциации владельцев оружия. В ней требовали законодательно утвердить право граждан на защиту.

Категория: Общество | Добавил: admin (29.07.2016)
Просмотров: 1277 | Теги: сайт, петиции, Порошенко, президент | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Обсудить на Юридическом форуме

ИНТЕРВЬЮ

Кирило Говорун: На гроші Новинського лобісти влаштовують танці з бубнами довкола «гонінь проти УПЦ»

Після початку повномасштабної війни 2022-го в мережі з'явилася антивоєнна декларація, яку підписали понад п'ять сотень богословів, релігієзнавців, філософів з усього світу. Серед авторів цього тексту був і Говорун.



Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського

Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського Військовий експерт окреслив перспективи та умови, в яких доведеться працювати новому головкому...