Регистрация Вход
МЕНЮ САЙТУ

СТАТТІ

Перевірки у «Скелі»: чи знайдуть винних, чи знову ...

Перевірки у «Скелі»: чи знайдуть винних, чи знову знайдуть пояснення?425-й окремий штурмовий полк «Скеля» опинився в центрі одразу кількох перевірок. Після резонансного розслідування видання «Бабель» Державне бюро розслідувань, Офіс Омбудсмана та Генеральний штаб ЗСУ розпочали власні перевірки.



Тендерне «перевтілення»: як фірма з орбіти екс-ОПЗ...

  Розслідування про те, як освоїти сотні мільйонів із бюджету, якщо твоя компанія офіційно забанена за махінації? Секретом успіху ділиться бізнес-оточення нардепа Віталія Борта (колишня «ОПЗЖ»). Журналісти «Схем» розплутали оборудку, де фігурують спільні поштові скриньки, техніка «в оренду» та відпочинок у Маямі.



Ким був "сірий кардинал" і куратор судов...

Ким був "сірий кардинал" і куратор судової системи Януковича: велика біографія Андрія Портнова https://24tv.ua/andriy-portnov-biografiya-hto-takiy-skandali-yak-buv-radnikom_n282777821 травня іспанські ЗМІ повідомили про вбивство Андрія Портнова – зрадника, одіозного блогера та колишнього українського неформального куратора судової системи, про якого ходили наполегливі чутки, що нібито "колишніх" не буває.




Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Поиск

Главная » НОВОСТИ

Чистка рядов. Замдиректора гостиницы Минобороны осужден на 7 летЗаместитель директора государственного предприятия Министерства обороны Украины приговорен к 7 годам лишения свободы. Должностное лицо за хищение чужого имущества и злоупотребления служебным положением из корыстных мотивов приговорен к реальной мере наказания ...

Шевченковским районным судом г. Киева осужден бывший заместитель государственного предприятия Министерства обороны Украины «Отель Казацкий», который в 2010 году, действуя в составе организованной преступной группы, из ... Читать дальше »

Категорія: Новости | Переглядів: 1823 | Додав: admin | Дата: 24.01.2014 | Коментарі (0)

Кабмин предлагает очередные штрафы для бизнесаВерховной Раде предлагают расширить штрафные санкции для предприятий, работающих в сфере реализации непищевой продукции. Об этом говорится в правительственном законопроекте №3852.

В частности, за создание препятствий проверяющим органам и их должностным лицам, осуществляющих рыночный надзор и проверку характеристик непищевой продукции, предусмотрены штрафы  в размере от 500 до 1500 необлагаемых минимумов доходов граждан ( 8500- 25500  грн.)

... Читать дальше »

Категорія: Новости | Переглядів: 1881 | Додав: admin | Дата: 22.01.2014 | Коментарі (0)

Основные платежи Украины по долгу МВФ придутся на январь, апрель и июльОсновные платежи Украины по долгу Международному валютному фонду в 2014 году приходятся на январь, апрель и июль. Об этом говорится графика платежей , размещенном на официальном сайте Фонда.

По данным МВФ, в январе, апреле и июле Украину ждут три платежа по 422 млн SDR (650 млн долларов по текущему курсу SDR) в месяц.

В целом, в 2014 году Украина должна заплатить МВФ 2,42 млрд SDR ( 3,7 млрд долларов), из которых 2,39 млрд SD ... Читать дальше »

Категорія: Новости | Переглядів: 2000 | Додав: admin | Дата: 21.01.2014 | Коментарі (0)

Королевская насчитала выданной соцпомощи на 3,2 миллиардаВ Украине полностью профинансировано первый транш государственной социальной помощи за январь. Об этом сообщила министр социальной политики Наталья Королевская.

«По оперативной информации, Госказначейство перечислило 3,2 млрд гривен на финансирование первого транша государственных социальных пособий за январь, что соответствует поданным заявкам. Таким образом , уже со следующей недели все, кто получает пособия по малообеспеченности, семьи с детьми, дети- инвалиды и инвалиды с детства должны на ... Читать дальше »

Категорія: Новости | Переглядів: 1648 | Додав: admin | Дата: 20.01.2014 | Коментарі (0)


ГАИшники решили, что флаг Украины – тоже нарушение. ВИДЕОРаботники ГАИ остановили на въезде в Киев машины участников Автомайдана, которые возвращались с акции в Василькове, сообщает «Украинская правда». Сотрудник ГАИ капитан милиции Сергей Кухаренко объяснил причину остановки участников движения тем, что на машине был закреплен желто-голубой флаг. При этом гаишник отказывался общаться с водителем машины в присутствии других участников Автомайдана.

Машину у поста ГАИ продержали около 30 минут, после чего все-таки отпустили.

... Читать дальше »

Категорія: Новости | Переглядів: 1733 | Додав: admin | Дата: 18.01.2014 | Коментарі (0)

На счетах банка «Даниэль» пропадет 100 млн гривенФонд гарантирования вкладов вернет только 80% вкладов физлиц в банке «Даниэль», который на прошлой неделе был признан неплатежеспособным. Как сказал замдиректора-распорядителя ФГВФЛ Андрей Оленчик, команда фонда уже зашла в банк и работает.

«Нам нужно несколько недель для того, чтоб взять под контроль операционную деятельность банка и разобрать в ситуации, прежде чем начать выплаты», – сказал он.

Общий депозитный портфель физлиц банка «Даниэль» по состоянию на 13 января текущего года сос ... Читать дальше »

Категорія: Новости | Переглядів: 1901 | Додав: admin | Дата: 17.01.2014 | Коментарі (0)

Юрий ЛУЦЕНКО: Написали мне дозу «рюмка коньяка», а я не пил!Бывший министр внутренних дел и экс-политический заключенный Юрий Луценко уверяет, что не употреблял алкоголя перед тем, как его избили сотрудники «Беркута» в ночь с 10 на 11 января.

«Более того, после тюрьмы я могу себе позволить максимум полтора- два бокала белого вина. Спиртного я не употреблял, но вечером, когда пришел домой, выпил противопростудное средство, которое, возможно, содержит какую-то долю алкоголя», – сообщил Луценко.

... Читать дальше »

Категорія: Новости | Переглядів: 1986 | Додав: admin | Дата: 16.01.2014 | Коментарі (0)

Евромайдан не штурмовали, но в центр Киева стягивают силовиковНочь на 16 января для Евромайдана прошла спокойно, сообщение о возможном штурме не подтвердились: ни силовики, ни «титушки» не атаковали баррикады. Как сообщает ТСН, около полуночи активисты заступили на ночное дежурство: обошли периметр и палатки. На Евромайдане на тот момент собралось около 10 тысяч человек. Ночью людей стало меньше. Под утро напряжение спало, но самооборона не расслаблялась и дежурила на баррикадах.

Ночью народные депутаты общались с людьми и даже рубили дрова. Между тем, акт ... Читать дальше »

Категорія: Новости | Переглядів: 1728 | Додав: admin | Дата: 16.01.2014 | Коментарі (0)

БОГОСЛОВСКАЯ: Нардепов запугивают и не дают выйти из ПРДепутаты, которые собирались выйти из парламентской фракции Партии регионов, не сделали этого из-за бешеного давления со стороны команды Клюева, а оппозиция не предоставила им никаких гарантий по защите. Об этом интервью 5 канала заявила внефракционный народный депутат Инна Богословская.

«Мой муж Владимир Мельниченко получал на себе 2 недели все то, что получают другие депутаты – это прямые запугивания, которые сначала носят характер прямых угроз относительно личности, если это ... Читать дальше »

Категорія: Новости | Переглядів: 1821 | Додав: admin | Дата: 15.01.2014 | Коментарі (0)

Американцы увидели запугивание журналистов в УкраинеВ свете массовых протестов в Киеве, в Украине происходят запугивания и нападения на независимых журналистов, включая журналистов «Радио Свобода» и «Голоса Америки». Об этом говорится в пресс-релизе Совета по вопросам вещания при правительстве США (Broadcasting Board of Governors), которая осуществляет руководство «Голос Америки», «Радио Свобода» и др.

«В отношении журналиста-ветерана «Радио свобода» Виталия Портникова ведется грязная кампания, направленная на дискредитацию его лично и продемок ... Читать дальше »

Категорія: Новости | Переглядів: 1895 | Додав: admin | Дата: 14.01.2014 | Коментарі (0)

« 1 2 ... 335 336 337 338 339 ... 438 439 »
ИНТЕРВЬЮ

Олександр Сирський: «Підготовлений мобілізаційний ресурс противника — близько 5 млн осіб. А мобресурс загалом — 20 мільйонів» . Частина 2.

Олександр Сирський: «Підготовлений мобілізаційний ресурс противника — близько 5 млн осіб. А мобресурс загалом — 20 мільйонів» . Частина 2.Ви самі можете оцінити коректність цієї оцінки, тому що після цього був уже Курський наступ. І фактично він повністю відтворив ту наступальну операцію, яка була в Харкові.



Тарас Ткаченко про мобілізацію у ЗСУ, скандал з прізвищем Зеленський та конфлікт зі Стасом Бокланом

"Європа закрилася, вже не хоче бачити війну". Тарас Ткаченко – про мобілізацію у ЗСУ, скандал з прізвищем Зеленський та конфлікт зі Стасом БокланомТарас Ткаченко – відомий український кінорежисер, що зняв картини "Чорний ворон" з Тарасом Цимбалюком та Наталею Сумською, "Гніздо горлиці" з Риммою Зюбіною, серіали "Хазяїн" із Богданом Бенюком та Ольгою Сумською, "Мама" з Олесею Жураківською та багато інших робіт. Влітку 2022 року митець мобілізувався до лав ЗСУ.