Регистрация Вход
МЕНЮ САЙТУ

СТАТТІ

Силовий тиск, побиття та погрози: звіт про масові ...

Детективів НАБУ б’ють, валять обличчям у підлогу, погрожують «нещасними випадками» дорогою до СІЗО та залякують їхні сім’ї автоматами.



Перевірки у «Скелі»: чи знайдуть винних, чи знову ...

Перевірки у «Скелі»: чи знайдуть винних, чи знову знайдуть пояснення?425-й окремий штурмовий полк «Скеля» опинився в центрі одразу кількох перевірок. Після резонансного розслідування видання «Бабель» Державне бюро розслідувань, Офіс Омбудсмана та Генеральний штаб ЗСУ розпочали власні перевірки.



Тендерне «перевтілення»: як фірма з орбіти екс-ОПЗ...

  Розслідування про те, як освоїти сотні мільйонів із бюджету, якщо твоя компанія офіційно забанена за махінації? Секретом успіху ділиться бізнес-оточення нардепа Віталія Борта (колишня «ОПЗЖ»). Журналісти «Схем» розплутали оборудку, де фігурують спільні поштові скриньки, техніка «в оренду» та відпочинок у Маямі.




Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Поиск

Главная » НОВОСТИ

Реслинг по-украински. Когда имитацию боя создать сложнее недели провести боксерский поединок26 апреля в клубе «Бинго» (г.Киев, проспект Победы, 112) пройдет «Первое украинское реслинг-шоу», которое организуется Всеукраинским профессиональным союзом реслинга, Украинской лигой реслинга и Первой Киевской школой реслинга при поддержке Министерства культуры Украины и Киевской профсоюза мастеров боевых искусств.

Директор Украинского школы реслинга Александр Слободчук отметил, что в Украине такого класса мероприятия организовываются впервые. «Професс ... Читать дальше »

Категорія: Новости | Переглядів: 2850 | Додав: admin | Дата: 21.04.2013 | Коментарі (0)

Уголовная ответственность юрлиц может стать мучительным испытаниемВведение в отечественное законодательство мер уголовно-правового характера в отношении юридических лиц требует разработки концептуальной модели механизма действия таких мер, чтобы их практическое применение не стало мучительным испытанием для нашего государства. Об этом заявила председатель Комитета по уголовному праву и процессу Ассоциации адвокатов Украины Агия Ахундова в ходе круглого стола «Риски и последствия введения мер уголовно-правового характера в отношении юридических лиц». Инициатором проведения мероприятия стал Комитет по уголовному прав ... Читать дальше »

Категорія: Новости | Переглядів: 1838 | Додав: admin | Дата: 18.04.2013 | Коментарі (0)

Стецькив готов поделиться с оппозицией «уличным опытом»Депутат Верховной Рады прошлого созыва Тарас Стецькив готов к сотрудничеству с парламентской оппозицией в организации уличных акций протеста, несмотря на то, что он не стал депутатом Рады 7-го созыва, пишут «Украинские новости».

«Я считаю, что это нужно забыть. Сейчас другой период и другие задачи», - заявил он. По мнению политика, все оппозиционеры объединиться для свержения действующей власти и возвращение страны к демократическому пути развития.

... Читать дальше »

Категорія: Новости | Переглядів: 1811 | Додав: admin | Дата: 12.04.2013 | Коментарі (0)

Валютные кредиты возвращаютсяНациональный банк Украины утвердил новую редакцию порядка резервирования средств под кредитные операции в иностранной валюте с заемщиками, у которых нет документально подтвержденных ожидаемых поступлений валютной выручки.

Как сообщил НБУ в письме банкам, соответствующее решение закреплено постановлением Нацбанка от 11 марта 2013 года №82, которое зарегистрировано в Министерстве юстиции 29 марта и вступит в силу со дня официального опубликования.

Нормативный акт утвер ... Читать дальше »

Категорія: Новости | Переглядів: 1773 | Додав: admin | Дата: 09.04.2013 | Коментарі (0)

Один из самых влиятельных сенаторов США призвал освободить ТимошенкоВ США один из самых влиятельных сенаторов, член комитета по иностранным делам Сената Бенджамин Кардин призвал власти Украины после освобождения и помилования двух бывших министров также освободить и бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко и восстановить его гражданские и политические права, говорится в обнародованном тексте его выступления.

Во время своей речи в Сенате Кардин, который является также председателем Хельсинкской комиссии США, приветствовал освобождение из ... Читать дальше »

Категорія: Новости | Переглядів: 1749 | Додав: admin | Дата: 08.04.2013 | Коментарі (0)

Мариупольский порт: хищение бюджетных средств не имеет границОбщественные организации «Верховенство права» и «Антикоррупционное движение Юга» обратились с заявлениями к министру инфраструктуры Украины, главе Антимонопольного комитета Украины, председателяюГосударственной финансовой инспекции Украины, Генеральному прокурору Украины, прокуратуре Донецкой области, СБУ в Донецкой области, Госфининспекции в Донецкой области, ГУМВД в Донецкой области о неправомерных действиях должностных лиц ГП «Мариупольский морской торговый порт» по чрезмерному использованию ими бюджетных ... Читать дальше »

Категорія: Новости | Переглядів: 1916 | Додав: admin | Дата: 01.04.2013 | Коментарі (0)

Вилкул объединяет квартирные очереди В Украине информация о гражданах, нуждающихся в улучшении жилищных условий и состоящих в квартирных очередях, будет внесена в октябре этого года в Единый госреестр. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.

«Формирование Единого государственного реестра граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, завершат к октябрю 2013 года», - отметил Вилкул.

По его словам, в Едином госреестре будет фактически проведена инвентаризация всех кварт ... Читать дальше »

Категорія: Новости | Переглядів: 1664 | Додав: admin | Дата: 26.03.2013 | Коментарі (0)

МЧСники, бравшие за спасение машин по 100 грн, напали на добровольцевЖурналист Онисия Гарай утверждает, что на Житомирской трассе возле Киева сотрудники ГосЧС избили волонтеров, помогающих освобождать застрявшие машины. Об этом она написала на своем Facebook со ссылкой на одного из волонтеров.

По словам Гарай, государственные спасатели, требовавшие за освобождение застрявших машин по 100 грн, напали на добровольцев из-за того, что те помогали людям бесплатно.

«МЧСники требуют по 100 грн с ка ... Читать дальше »

Категорія: Новости | Переглядів: 1812 | Додав: admin | Дата: 25.03.2013 | Коментарі (0)

Госкомстат: курильщиков становится меньшеКоличество курильщиков в возрасте 14-29 лет уменьшилось на 2,6% до 20,4%.Общая распространенность курения среди украинцев уменьшилась до 21,8% по сравнению с 22,3% в 2011 году. Всего в 2008-2012 годах количество курильщиков в Украине, по данным Государственной службы статистики, сократилась с 10,07 млн. человек до 8,35 млн человек или на 17%.

По данным ведомства, доля опрошенных, которые сообщили, что болеют хроническим бронхитом или эмфиземой легких, уменьшилась на 25% за 4 года.Также продолжает сокращаться смертность ... Читать дальше »

Категорія: Новости | Переглядів: 1741 | Додав: admin | Дата: 22.03.2013 | Коментарі (0)

Кивалов и Олийнык могут пойти по стопам ВласенкоНародных депутатов Сергея Кивалова и Владимира Олийныка (оба – Партия регионов) можно лишить мандатов за совместительство так же, как и Сергея Власенко. Об этом заявил политолог Валерий Дымов.

«Сергея Кивалова и Владимира Олийныка можно лишать мандатов так же, как и г-на Власенко, тем не менее, мы видим, что г-н Кивалов все еще является депутатом, а также членом Венецианской комиссии, г-н Олийнык тоже остается действующим народным избранником, присутствует практически на всех телеэфирах», – отметил он.

... Читать дальше »

Категорія: Новости | Переглядів: 1689 | Додав: admin | Дата: 20.03.2013 | Коментарі (0)

« 1 2 ... 348 349 350 351 352 ... 439 440 »
ИНТЕРВЬЮ

Олександр Сирський: «Підготовлений мобілізаційний ресурс противника — близько 5 млн осіб. А мобресурс загалом — 20 мільйонів» . Частина 2.

Олександр Сирський: «Підготовлений мобілізаційний ресурс противника — близько 5 млн осіб. А мобресурс загалом — 20 мільйонів» . Частина 2.Ви самі можете оцінити коректність цієї оцінки, тому що після цього був уже Курський наступ. І фактично він повністю відтворив ту наступальну операцію, яка була в Харкові.



Тарас Ткаченко про мобілізацію у ЗСУ, скандал з прізвищем Зеленський та конфлікт зі Стасом Бокланом

"Європа закрилася, вже не хоче бачити війну". Тарас Ткаченко – про мобілізацію у ЗСУ, скандал з прізвищем Зеленський та конфлікт зі Стасом БокланомТарас Ткаченко – відомий український кінорежисер, що зняв картини "Чорний ворон" з Тарасом Цимбалюком та Наталею Сумською, "Гніздо горлиці" з Риммою Зюбіною, серіали "Хазяїн" із Богданом Бенюком та Ольгою Сумською, "Мама" з Олесею Жураківською та багато інших робіт. Влітку 2022 року митець мобілізувався до лав ЗСУ.