Регистрация Вход
МЕНЮ САЙТУ

СТАТТІ

Силовий тиск, побиття та погрози: звіт про масові ...

Детективів НАБУ б’ють, валять обличчям у підлогу, погрожують «нещасними випадками» дорогою до СІЗО та залякують їхні сім’ї автоматами.



Перевірки у «Скелі»: чи знайдуть винних, чи знову ...

Перевірки у «Скелі»: чи знайдуть винних, чи знову знайдуть пояснення?425-й окремий штурмовий полк «Скеля» опинився в центрі одразу кількох перевірок. Після резонансного розслідування видання «Бабель» Державне бюро розслідувань, Офіс Омбудсмана та Генеральний штаб ЗСУ розпочали власні перевірки.



Тендерне «перевтілення»: як фірма з орбіти екс-ОПЗ...

  Розслідування про те, як освоїти сотні мільйонів із бюджету, якщо твоя компанія офіційно забанена за махінації? Секретом успіху ділиться бізнес-оточення нардепа Віталія Борта (колишня «ОПЗЖ»). Журналісти «Схем» розплутали оборудку, де фігурують спільні поштові скриньки, техніка «в оренду» та відпочинок у Маямі.




Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Поиск

Главная » НОВОСТИ

Власть за народные деньги накупила себе фруктов: малина по 672 грн за килограмм, смородина по 528 грн, клубника по 312 грнГоспредприятие Государственного управления делами «Гарант-сервис» закупило фрукты по ценам, которые вдвое превышают рыночные, пишут «Наші гроші». В последний день весны по результатам тендеров «Гарант-сервис» заключило ряд соглашений с ООО «Химконтракт» и ГП «Чайка» на приобретение фруктов, ягод и овощей на общую сумму 2,60 млн грн.

Плодоовощная продукция приобретена для столовых Государственного управления делам по ул. Банковая, 11 и ул. Шелковичная, 1 по ценам, которые в несколько ... Читать дальше »

Категорія: Новости | Переглядів: 1388 | Додав: admin | Дата: 07.06.2012 | Коментарі (0)

Суд собрался ночью, чтобы защитить Януковича от журналистов в День их профессионального праздникаВ ночь на среду Киевский окружной административный суд запретил проведение акции движения «Стоп цензуре», запланированной на 6 июня у резиденции президента «Межгорье», сообщает «Телекритика».

Такое решение полночь 6 июня объявила судья, удовлетворив иск Новопетровского сельсовета против координатора пресс-центра «Стоп цензуре!» Артема Соколенко об ограничении права на мирные собрания.

Напомним ... Читать дальше »

Категорія: Новости | Переглядів: 1216 | Додав: admin | Дата: 06.06.2012 | Коментарі (0)

Виталий Кличко проиграл… ЧерновецкомуПечерский райсуд Киева удовлетворил иск столичного мэра Леонида Черновецкого к лидеру политической партии «УДАР», известного боксера Виталия Кличко, о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Мэр Киева в поданном иске о защите чести, достоинства и деловой репутации требовал от Кличко опровергнуть обнародованную в газете «Зеркало недели» информацию о том, что за время пребывания Черновецкого на посту мэра было украдено более 70 миллиардов гривен (8,75 миллиарда долларов).

... Читать дальше »

Категорія: Новости | Переглядів: 1286 | Додав: admin | Дата: 05.06.2012 | Коментарі (0)

Под Верховной Радой применили слезоточивый газВозле Верховной Рады Украины произошли столкновения между представителями оппозиции и милицией, в ходе которых был применен слезоточивый газ как со стороны милиции, так и со стороны сторонников оппозиции, которым, как предполагает УНИАН, удалось завладеть спецсредством, принадлежащим работникам правоохранительных органов.

Также люди пытались сорвать защитные шлемы с милиционеров.

Сейчас усилена охрана возле Кабинета министров, за забором которого в ... Читать дальше »

Категорія: Новости | Переглядів: 1612 | Додав: admin | Дата: 05.06.2012 | Коментарі (0)

Прайс на билеты Евро-2012 от перекупщиковПерекупщики чихать хотели на запрет УЕФА по перепродаже билетов. Они выставили прайс-лист на билеты чемпионата Европы по футболу, разместив объявления на киевских, харьковских и донецких сайтах объявлений с прайс-листом на билеты Евро-2012.

Билеты продают по цене, которая в 3-4 раза превышает официальную.

Так, к примеру:

Матч 12 Харьков (13 июня) Голландия-Германия:

3 Категория Сектор 41А - 2 билета по 1199 грн. ... Читать дальше »

Категорія: Новости | Переглядів: 1380 | Додав: admin | Дата: 01.06.2012 | Коментарі (0)

Завтра в Украине начинается выплата «Витиной тысячи»Сберегательный банк 1 июня начинает выплату компенсаций по обесцененным вкладам Сбербанка СССР.

Как отметил накануне глава правления Ощадбанка Сергей Подрезов, банк уже получил от Министерства финансов 200 миллионов гривен на выплаты, еще ожидает эти цели более миллиарда гривен. Как ожидается, в первый день выплат средства получат около 70 тысяч человек.

Напомним, в марте президент Украины Виктор Янукович, который инициировал восстановление компенсаций вкладчикам Сбербанка СССР, заявил ... Читать дальше »

Категорія: Новости | Переглядів: 1204 | Додав: admin | Дата: 31.05.2012 | Коментарі (0)

Арестуют ли директора Нацмузея в Пирогово?Из источников, приближенных к силовым структурам, стало известно, что над руководителем Национального музея народной архитектуры и быта Украины  Дмитрем Зарубой нависли тучи: ему собираются подбросить взятку, чтобы сбросить с музейного Олимпа в Лукьяновские казематы. Готовится ментовская провокация в лучших традициях НКВД. И если бы это не выглядело абсурдным, учитывая последние события в Нацмузеи, такой сценарий очень возможен.

После прихода Зарубы на должность гендиректора, в музее произошли существенные сдвиги: сделали реструктуризацию ... Читать дальше »

Категорія: Новости | Переглядів: 1303 | Додав: admin | Дата: 30.05.2012 | Коментарі (0)

С должников по–новому будут взимать имуществоМинистерство юстиции Украины приказом от 02.04.2012 года № 521/5 утвердило новую Инструкцию по организации принудительного исполнения решений. Инструкция содержит ряд нововведений, призванных усовершенствовать процедуру исполнительного производства.

Согласно п. 3.8.4. Инструкции, теперь наличие или отсутствие другого исполнительного производства или сводного исполнительного производства в отношении одного и того же должника государственный исполнитель проверять по данным Единого реестра при открытии испол ... Читать дальше »

Категорія: Новости | Переглядів: 1262 | Додав: admin | Дата: 29.05.2012 | Коментарі (0)

Правительство не решилось повесить налог на роскошь на средний классВ правительстве не рискнули привлечь к уплате налога на роскошь средний класс. Однако и обеспеченные  украинсцы не слишком пострадают от дополнительного налогообложения. Последняя версия законопроекта «О внесении изменений в Налоговый кодекс относительно налогообложения богатства и предметов роскоши», поддержанного правительством, предусматривает уплату налога на недвижимость исходя из ее оценочной стоимости, что, по мнению экспертов, позволит состоятельным гражданам вдвое снизить налоговые обязательства. Кроме того, налог на роскошь не коснется раритетных автомо ... Читать дальше »

Категорія: Новости | Переглядів: 1217 | Додав: admin | Дата: 28.05.2012 | Коментарі (1)

С 28 мая движение в центре Киева ограничат под ЕВРО–2012Столичная Госавтоинспекция информирует, что предусматривается перекрытие официальной фан–зоны турнира УЕФА Евро–2012 – на Майдане Независимости и по улице Крещатик на участке от ул. Институтской до ул. Б. Хмельницкого с 00.00 часов 28 мая 2012 в часа ночи 7 июля 2012.

В дни проведения матчей 11, 15 и 19 июня 2012 года. Полный транспортный периметр вокруг стадиона и официальной фан–зоны вводится с 06.00 часов дня проведения матча до окончания и три часа после его окончания.

Движение транспор ... Читать дальше »

Категорія: Новости | Переглядів: 1123 | Додав: admin | Дата: 25.05.2012 | Коментарі (0)

« 1 2 ... 365 366 367 368 369 ... 439 440 »
ИНТЕРВЬЮ

Олександр Сирський: «Підготовлений мобілізаційний ресурс противника — близько 5 млн осіб. А мобресурс загалом — 20 мільйонів» . Частина 2.

Олександр Сирський: «Підготовлений мобілізаційний ресурс противника — близько 5 млн осіб. А мобресурс загалом — 20 мільйонів» . Частина 2.Ви самі можете оцінити коректність цієї оцінки, тому що після цього був уже Курський наступ. І фактично він повністю відтворив ту наступальну операцію, яка була в Харкові.



Тарас Ткаченко про мобілізацію у ЗСУ, скандал з прізвищем Зеленський та конфлікт зі Стасом Бокланом

"Європа закрилася, вже не хоче бачити війну". Тарас Ткаченко – про мобілізацію у ЗСУ, скандал з прізвищем Зеленський та конфлікт зі Стасом БокланомТарас Ткаченко – відомий український кінорежисер, що зняв картини "Чорний ворон" з Тарасом Цимбалюком та Наталею Сумською, "Гніздо горлиці" з Риммою Зюбіною, серіали "Хазяїн" із Богданом Бенюком та Ольгою Сумською, "Мама" з Олесею Жураківською та багато інших робіт. Влітку 2022 року митець мобілізувався до лав ЗСУ.