| СТАТТІ |
425-й окремий штурмовий полк «Скеля» опинився в центрі одразу кількох перевірок. Після резонансного розслідування видання «Бабель» Державне бюро розслідувань, Офіс Омбудсмана та Генеральний штаб ЗСУ розпочали власні перевірки.
Розслідування про те, як освоїти сотні мільйонів із бюджету, якщо твоя компанія офіційно забанена за махінації? Секретом успіху ділиться бізнес-оточення нардепа Віталія Борта (колишня «ОПЗЖ»). Журналісти «Схем» розплутали оборудку, де фігурують спільні поштові скриньки, техніка «в оренду» та відпочинок у Маямі.
21 травня іспанські ЗМІ повідомили про вбивство Андрія Портнова – зрадника, одіозного блогера та колишнього українського неформального куратора судової системи, про якого ходили наполегливі чутки, що нібито "колишніх" не буває.
|
| Block title |
| Block content |
| Block title |
| Block content |
| Block title |
| Block content |
| Block title |
| Block content |
| Block title |
| Block content |
| Block title |
| Block content |
| Block title |
| Block content |
| Block title |
| Block content |
| Block title |
| Block content |
| Block title |
| Block content |
| Block title |
| Block content |
| Block title |
| Block content |
| Block title |
| Block content |
| Block title |
| Block content |
|
| Главная » НОВОСТИ |
Премьер-министр Николай Азаров на заседании Кабинета министров признал, что Украине придется повышать тарифы. По его словам, оснований для одномоментного резкого повышения тарифов на энергоресурсы и жилищно-коммунальные услуги сейчас нет. Поэтому Азаров настаивает на поэтапном повышении тарифов.
В свою очередь, первый вице-премьер Андрей Клюев заявлял ранее, что правительство Украины надеется избежать в апреле еще одного повышения цены на газ для населения на 50%, что предусмотрено в программе сотрудничества с МВФ.
...
Читать дальше »
Категорія:
Новости
|
Переглядів:
1453
|
Додав:
admin
|
Дата:
09.02.2011
|
|
Министерство юстиции Украины легализовало всеукраинскую общественную организацию лесбиянок, геев, бисексуалов и тренсгендерних людей (ЛГБТ). В пресс-службе Всеукраинской общественной организации «Гей-альянс Украина» отметили, что основная цель деятельности «Совета ЛГБТ организаций Украины» заключается в содействии достижению в Украине «полного гражданского равенства для лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендерных людей, противодействия эпидемии ВИЧ/СПИД, становлении политически и социально активного ЛГБТ-сообщества, удовлетворении и защите общих интересов членов организации
...
Читать дальше »
Категорія:
Новости
|
Переглядів:
1315
|
Додав:
admin
|
Дата:
08.02.2011
|
|
Контрольно-ревизионное управление в г. Киеве выявило нарушений на 2,4 млн. грн. во время ревизии деятельности ГП «Украинская студия хроникально-документальных фильмов» за период с 1 января 2007 по 1 апреля 2010 года. По сообщению пресс-службы КРУ, ревизоры обнаружили, что студия предоставляла Госслужбе кинематографии Минкультуры и искусств Украины недостоверные отчеты с целью получения средств на оплату услуг по производству и распространению фильма «Песня Галагана».
Также ревизоры установили, что проведенные расходы лишь на 97 тыс. грн подтверждены
...
Читать дальше »
Категорія:
Новости
|
Переглядів:
1390
|
Додав:
admin
|
Дата:
07.02.2011
|
|
Кабинет Министров Украины уменьшил количество документов, обязательных для обеспечения прав собственников на владение и управление транспортными средствами. Как сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Секретариата Кабмина, правительство приняло решение изъять медицинскую справку о состоянии здоровья водителя из списка документов, необходимых для прохождения технического осмотра.
Премьер-министр Украины Николай Азаров дал поручение руководителям МВД и Минздрава в кратчайшие сроки внести изменения в соответствующие нормативно-правовые акты.
...
Читать дальше »
Категорія:
Новости
|
Переглядів:
1380
|
Додав:
admin
|
Дата:
07.02.2011
|
|
Похоже, в Крыму начинает распространяться довольно оригинальный, но при этом простой и доходный вид телефонного мошенничества. Речь идет о звонках «сотрудников правоохранительных органов» на телефоны обычных граждан с информацией о том, что их родные, чаще всего дети, совершили какое-либо противоправное деяние.
Как правило, речь идет о задержании родственников с наркотиками или о том, что кто-либо из них совершил ДТП. Звонящие «правоохранители» требуют от граждан запл
...
Читать дальше »
Категорія:
Новости
|
Переглядів:
1405
|
Додав:
admin
|
Дата:
07.02.2011
|
|
Экс-руководитель Госрезерва в правительстве Тимошенко Михаил Поживанов обратится за политическим убежищем на Западе, если он будет объявлен в розыск по линии Интерпола. «Если так станет вопрос, и другого пути не будет, то, конечно, я буду обращаться за политическим убежищем. Сегодня я не желаю возвращаться в страну, где нет реального правосудия», - сказал Поживанов.
Вместе с тем он выразил готовность встретиться с украинскими следователями на территории третьей страны. «С большим удовольст
...
Читать дальше »
Категорія:
Новости
|
Переглядів:
1315
|
Додав:
admin
|
Дата:
04.02.2011
|
|
возбудила уголовное дело в отношении младшей дочери главы Верховного Суда Украины Василия Онопенко - Ирины Онопенко, которая вместе с мужем Владимиром Котляровым подозреваются в мошенничестве. Согласно официальной версии, 1-го в ГПЦ обратился некий гражданин Ксензенко с заявлением о том, что они не вернули одолженные 300 тысяч долларов, часть из которых якобы понадобилась Василию Онопенко «для решения какого-то вопроса».
В качестве доказательства Кзензенко предоставил копии договоров займа и расписок
...
Читать дальше »
Категорія:
Новости
|
Переглядів:
1462
|
Додав:
admin
|
Дата:
04.02.2011
|
|
Кабинет министров Украины ввел уплату налога на добавленную стоимость) и налога на доходы физических лиц при операциях по составлению документов для бесплатного получения государственных актов на право собственности на землю. Об этом говорится в постановлении №57 от 31 января 2011 года.
Согласно документу, данным постановлением вносятся изменение в постановления Кабмина №844 от 5 августа 2009 года и №1112 от 21 октября 2009 года.В частности, исключение подпункта 1 пункта 1 постановления №1112 вводит НДС и налог на доходы физических лиц при операци
...
Читать дальше »
Категорія:
Новости
|
Переглядів:
1377
|
Додав:
admin
|
Дата:
03.02.2011
|
|
При получении взятки в размере 3 тыс. долларов задержаны начальник Ренийского РОВД УМВД Украины в Одесской области и его подчиненный - начальник сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков. В Центре общественных связей облуправления милиции, «задержание проведено сотрудниками Управления Службы безопасности Украины в области совместно с Отделом внутренней безопасности в Одесской области Службы внутренней безопасности УБОП МВД Украины».
Офицеры вымогали и получили взятку за непривлечение к уголовной ответственности одного из жителей Ренийского района за незаконное
...
Читать дальше »
Категорія:
Новости
|
Переглядів:
1237
|
Додав:
admin
|
Дата:
02.02.2011
|
|
Бывший первый заместитель министра юстиции Евгений Корнийчук обжаловал свое содержание под стражей в Европейском суде по правам человека. В документе он и адвокат Игорь Фомин просят Европейский суд по правам человека признать избрание ему меры пресечения в виде содержания под стражей противоречащим требованиям Конвенции о защите прав человека.
В жалобе перечисляется ряд нарушений, допущенных при принятии решения об избрании Евгению Корнийчуку меры пресечения. В частности, обр
...
Читать дальше »
Категорія:
Новости
|
Переглядів:
1394
|
Додав:
admin
|
Дата:
02.02.2011
|
| |
|
| ИНТЕРВЬЮ |
Ви самі можете оцінити коректність цієї оцінки, тому що після цього був уже Курський наступ. І фактично він повністю відтворив ту наступальну операцію, яка була в Харкові.
Тарас Ткаченко – відомий український кінорежисер, що зняв картини "Чорний ворон" з Тарасом Цимбалюком та Наталею Сумською, "Гніздо горлиці" з Риммою Зюбіною, серіали "Хазяїн" із Богданом Бенюком та Ольгою Сумською, "Мама" з Олесею Жураківською та багато інших робіт. Влітку 2022 року митець мобілізувався до лав ЗСУ.
|
|
|