Регистрация Вход
МЕНЮ САЙТУ

СТАТТІ

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під ...

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під завісою волонтерстваБензин дуже вигідний товар для «скрутки», бо його можна прив’язати до будь-якого виробництва. Цю фразу голова податкового комітету Верховної Ради Данило Гетманцев сказав в квітні 2021 року...



Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та от...

Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та отримала дорогу квартиру Скандали у команді «Слуги народу» та президента Володимира Зеленського не вщухають. Цього разу йтиметься про незаконний кримський бізнес нардепа Ірини Борзової



Як нафта російського олігарха Силантьєва та технок...

Як нафта російського олігарха Силантьєва та технократа Сорокіна обтікає санкції Російська нафта та нафтопродукти без українських санкцій продовжують перетікати до європейських та британських автомобілів, наповнюючи бюджет країни-агресора




Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Поиск

Главная » 2016 » Июнь » 9 » Новый глава «Укравтодора» имеет родственные связи с военным прокурором Матиосом
11:15
Новый глава «Укравтодора» имеет родственные связи с военным прокурором Матиосом

Новый глава «Укравтодора» имеет родственные связи с военным прокурором МатиосомИсполняющий обязанности председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины Евгений Барах ранее отказался отвечать на журналистский запрос о его родстве с главным военным прокурором Украины Анатолием Матиосом.

Отказ на запрос журналиста «Общественное ТВ Донбасса» Виталия Сизова за подписью замглавы «Укравтодора» Николая Березовского обнародовала «Донецкая правда», пишкт "Наши Гроши".

Издание отметило, что Матиос в 2014 году женился на известной в Херсонской области предпринимательнице Ирине Васильевной Барах. А она рассказывала, что у нее был брат Виктор, который погиб в Афганистане в 1984 году и тогда же у него родился сын.

В свою очередь Евгений Викторович Барах родился в 1984 году в пгт Каланчак Херсонской области. Также он был назначен первым замглавы «Укравтодора» в августе 2014 года, когда Матиос получил должность замгенпрокурора-главного военного прокурора.

Поэтому издание обратилось с запросом к «Укравтодора», чтобы выяснить, не является Барах племянником Матиос.

Однако в ведомстве отказались от объяснений, сославшись на то, что эти сведения составляют персональные данные. А Евгений Барах не предоставил согласия на их разглашение.

Евгений Барах возглавил «Укравтодор» после того, как 2 июня ушел по собственному желанию Андрей Батищев.

В биографии Бараха указано, что до прихода в Госагенство он всю жизнь работал в частном бизнесе. В том числе в 2009-2010 годах он работал экспертом в ООО «Инвестиционный капитал Украина» - одной из фирм из группы ICU. Представители этой группы после избрания президентом Петра Порошенко получили высокие должности во власти. Валерия Гонтарева стала главой Нацбанка, Владимир Демчишин - министром энергетики и углепрома, Дмитрий Вовк возглавил НКРЕКП.

Также Барах несколько лет работал в «Укрсоцбанке» и был юристом в ряде коммерческих предприятий.

По данным ЕГРПОУ, теперь он не имеет собственного бизнеса. Однако ранее Евгений Барах был основателем ряда фирм:

ООО «Компания по управлению активами «Би-эл-ар». Сейчас учредителями фирмы являются Михаил Силенко и ООО «ПГ Инвест» Андрея Силенко;

ООО «Альтера Финанс». Сейчас учредителями являются Виталий Губань и четыре фонда ООО «Компания по управлению активами« Комплексный финансовый сервис» - «Фонд энергосберегающих технологий», «Фонд регионального развития», «Фонд инновационных проектов» и «Фонд социального развития» (перечень учредителей во главе с Виталием Майко)

Херсонский областной благотворительный фонд «Источник жизни»;

ООО «Венчурные строительно-технологические инвестиции». Партнерами по фирме были Ирина Князева (ранее занимала руководящие должности в Херсонской и Киевских филиалах «Укрсоцбанка», а ныне зампред правления «Сбербанка») и Иван Нагорный (возглавлял Херсонский, а затем Киевский филиал «Укрсоцбанка»). Сейчас фирма зарегистрирована на Владимира Губаня и ООО «Будкапиталс» Евгения Пинчука;

ООО «Финансовая компания« Альменда инвестментс ». Сейчас учредителями фирмы являются Григорий Боб и Ярослав Бэра, которые были членами наблюдательного совета «Радикал Банка» из группировки Януковича.

Категория: Новости | Просмотров: 1134 | Добавил: admin | Теги: барах, Матиос, укравтодор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Обсудить на Юридическом форуме

ИНТЕРВЬЮ

Кирило Говорун: На гроші Новинського лобісти влаштовують танці з бубнами довкола «гонінь проти УПЦ»

Після початку повномасштабної війни 2022-го в мережі з'явилася антивоєнна декларація, яку підписали понад п'ять сотень богословів, релігієзнавців, філософів з усього світу. Серед авторів цього тексту був і Говорун.



Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського

Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського Військовий експерт окреслив перспективи та умови, в яких доведеться працювати новому головкому...