Регистрация Вход
МЕНЮ САЙТУ

СТАТТІ

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під ...

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під завісою волонтерстваБензин дуже вигідний товар для «скрутки», бо його можна прив’язати до будь-якого виробництва. Цю фразу голова податкового комітету Верховної Ради Данило Гетманцев сказав в квітні 2021 року...



Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та от...

Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та отримала дорогу квартиру Скандали у команді «Слуги народу» та президента Володимира Зеленського не вщухають. Цього разу йтиметься про незаконний кримський бізнес нардепа Ірини Борзової



Як нафта російського олігарха Силантьєва та технок...

Як нафта російського олігарха Силантьєва та технократа Сорокіна обтікає санкції Російська нафта та нафтопродукти без українських санкцій продовжують перетікати до європейських та британських автомобілів, наповнюючи бюджет країни-агресора




Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Поиск

Главная » 2016 » Июль » 22 » Судья Авраменко «нагрел» государство почти на два миллиона
12:56
Судья Авраменко «нагрел» государство почти на два миллиона

Судья Авраменко «нагрел» государство почти на два миллионаСемья судьи Апелляционного суда Киевской области Николая Авраменко обладает роскошным имением под Киевом, который он не вносит в декларации по схеме недостроя. Об этом сообщает проект «АвтоМайдану» Prosud.

Жена Николая Авраменко - Наталья Авраменко, является владелицей трех земельных участков в Броварах под Киевом. Участки расположены рядом и их общая площадь составляет 18 соток. Судья в своей декларации о доходах за 2014 указал эти участки как собственность членов семьи, но скрыл построенную на них недвижимость.

Сегодня на этой земле расположен большой жилой дом общей площадью минимум 450 кв м с подземным паркингом и дом размером меньше, площадь которого составляет около 150 кв м. В последних декларациях судья указывал наличие у него жилого дома, строительство которого не завершено и он не сдан в эксплуатацию (хотя с фото не видно никаких следов внешних или внутренних строительных работ).

В то же время, по данным Google Earth, строительство на этом месте велось в 2002-2005 гг, но уже фото со спутника состоянию на 2008 год практически идентичное снимке 2015 года. То есть, в дом могли начать эксплуатировать в 2008 году. Именно в этом году Авраменко подал иск к Государственному казначейству Украины, Киевской областной администрации и Государственной судебной администрации Украины с требованием обеспечить его как работника Апелляционного суда Киевской области служебным жильем в районе работы - в Шевченковском районе в центре столицы. Печерский районный суд. Киева иск удовлетворил и обязал выплатить 1 710 000 грн. на покупку квартиру (тогда это было $ 339 тыс.). В 2014 году, после рассмотрения дела в ЕСПЧ, судьи эти средства были выплачены ($ 147 тыс состоянию на июль 2014).

До того, как Авраменко государство улучшила условия проживания его жена уже имела в собственности две квартиры в Броварах.

Напомним, по схеме долгостроев не вносит в декларацию элитный дом под Луцком начальник управления Государственной службы чрезвычайных ситуаций в Волынской области Владимир Грушовинчук.

Категория: Новости | Просмотров: 962 | Добавил: admin | Теги: Гришковинчук, авраменко, суд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Обсудить на Юридическом форуме

ИНТЕРВЬЮ

Кирило Говорун: На гроші Новинського лобісти влаштовують танці з бубнами довкола «гонінь проти УПЦ»

Після початку повномасштабної війни 2022-го в мережі з'явилася антивоєнна декларація, яку підписали понад п'ять сотень богословів, релігієзнавців, філософів з усього світу. Серед авторів цього тексту був і Говорун.



Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського

Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського Військовий експерт окреслив перспективи та умови, в яких доведеться працювати новому головкому...