Журналистские расследования Регистрация Вход
МЕНЮ САЙТУ

СТАТТІ

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під ...

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під завісою волонтерстваБензин дуже вигідний товар для «скрутки», бо його можна прив’язати до будь-якого виробництва. Цю фразу голова податкового комітету Верховної Ради Данило Гетманцев сказав в квітні 2021 року...



Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та от...

Слуга народу Ірина Борзова заробляла у Криму та отримала дорогу квартиру Скандали у команді «Слуги народу» та президента Володимира Зеленського не вщухають. Цього разу йтиметься про незаконний кримський бізнес нардепа Ірини Борзової



Як нафта російського олігарха Силантьєва та технок...

Як нафта російського олігарха Силантьєва та технократа Сорокіна обтікає санкції Російська нафта та нафтопродукти без українських санкцій продовжують перетікати до європейських та британських автомобілів, наповнюючи бюджет країни-агресора




Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Поиск

Главная » Статьи » Политические секреты

В категории материалов: 144
Показано материалов: 91-100
Страницы: « 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 14 15 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

Сегодня главной проблемой Вашингтона во внешней политике является тушение сразу нескольких пылающих регионов, что в результате приводит к размену сил сразу на нескольких фронтах (например, ошибкой было одновременно начинать кампании в Ираке и Афганистане, что привело к существенным потерям и плачевным последствиям для США).

Несмотря на то, что Россия сегодня не несет прямой угрозы для США (угрозы "ядерной дубинкой" это всего лишь очередной блеф РФ), Кремль вполне может играть на повышении градуса в регионах, где сосредоточены национальные интересы Штатов.

| Комментарии (0)

Этот текст – своеобразные «зарубки на память», чтобы все мы помнили ключевые моменты поведения представителей нынешних правителей. Ибо это– реальные доказательства того, что более непрофессионального, противоречивого, зависимого и от охлократии, толпы, и от плутократии, власти денег– Украина еще не знала.Этот текст – своеобразные «зарубки на память», чтобы все мы помнили ключевые моменты поведения представителей нынешних правителей.

Ибо это– реальные доказательства того, что более непрофессионального, противоречивого, зависимого и от охлократии, толпы, и от плутократии, власти денег– Украина еще не знала...

 

 


В местные советы - только избранные!Такой вывод сделают те, кто внимательно прочитают принятый в первом чтении законопроект «О местных выборах» № 2831-3. Ни намека на «открытые» списки, представительство общин. Он говорит четкое «нет» новым лицам в будущих советах.

Заверений на тему, что парламент таки примет закон о местных выборах по принципу «открытых» списков, было слишком много, чтобы в них поверить.

 


Американский ультиматум Яценюку и ПорошенкоАвторитетный американский дипломат почти прямым текстом обвинил украинских президента и премьера в коррупции: «В Украине очень серьезные проблемы с коррупцией, потому что, откровенно говоря, верхушка вашей элиты очень коррумпирована. Именно высокая верхушка ... Путь к лучшему будущему будет нелегким и тернистым, и вам еще нужно очистить верхушку от тех лидеров, которые неправильно понимают ситуацию». Эти слова принадлежат Джону Хербсту, экс–послу США в Украине...


Обращение Порошенко к Раде: цитаты, тезисы из доклада и критика в кулуарахРада официально разрешила доступ миротворцев ООН и ЕС на Донбасс и прослушала ежегодное послание президента к парламенту. Аналитическую записку-дополнение к речи депутатам раздали на флешках-ключиках. Таким образом гарант хочет ускорить переход власти на электронный документооборот. Во время полуторачасового выступления сессионный зал аплодировал 59 раз. Но такую преданность нардепы демонстрировали только в зале. В кулуарах же многие критиковали Петра Порошенко, оценивая его работу «даже не на тройку».


Кто тормозит запуск реформы прокуратурыИз-за промедления предыдущего руководства Генеральной прокуратуры, новый закон о прокуратуре от 14 октября 2014 не сможет вступить в силу 25 апреля. Для того, чтобы спасти ситуацию и таки дать шанс новой эффективной прокуратуре, необходимо как можно быстрее принять ряд законодательных изменений.

Законопроект, содержащий соответствующие положения, уже зарегистрирован в ВР за №2404-1 группой депутатов из четырех фракций коалиции.


«У меня обыск. Ломают двери. Главное следственное управление, Владимирская», – утром 21 апреля написала в своем facebook глава департамента по вопросам люстрации Татьяна Козаченко.

Стучались не только к Козаченко – пришли с решением суда об обыске и к ее заместителю Дмитрию Дымову, которого не оказалось дома.

Следователи, как позже выяснилось – из министерства внутренних дел, сначала отказывались представляться и показывать журналистам разрешение на проведение обыска в квартире.


Изучение реформ МВД показывает: скорее, это пиар, чем реальные реформы. Но повода от них отказываться нет. Не справятся нынешние реформаторы (что вероятно) - придут следующие.

Похоже, у Президента есть претензии к Арсену Авакову. Не даром при фармировании нового кабмина Аваков стал камнем преткновения между Президентом и премьером. Яценюку удалось отстоять Авакова, но вскоре министру назначили ответственного за реформу первого заместителя Эку Згуладзе. Как так? Реформа – персональная «заслуга» министра, он не устает обещать ее уже год. Но толку - чуть...

 


Виталий Кличко: вирус ЕболыВиталию Кличко выпала сегодня нелегкая миссия – нейтрализовать выступление Владимира Путина в Федеральном собрании РФ.  Как-то так получилось, что все украинские медиа, как по команде, бросились разгонять выступление Владимира Владимировича по всем каналам. Путин то, Путин се, Путин пытает детей патриотов Украины, стреляет кассетными снарядами, берет заложников и ест их, штурмует Грозный, устроил взрыв на Запорожской атомной станции.

Какой канал ни включи – один Владимир Владимирович...


Список депутатов «Народного фронта» плюс скамейка запасныхГлавный сюрприз прошедших выборов – «Народный фронт». Новая партия премьера Арсения Яценюка и спикера Александра Турчинова задала хорошую взбучку «Блоку Петра Порошенко», который считался бесспорным лидером всю кампанию и даже по результатам всех экзит-поллов.

Но данные ЦИК выводят «Народный фронт» на первое место. В итоге Яценюк по списку партии проводит примерно 65 депутатов, плюс под брендом «фронтовиков» в раду заходит пара десятков мажоритарщиков.

 


ИНТЕРВЬЮ

Кирило Говорун: На гроші Новинського лобісти влаштовують танці з бубнами довкола «гонінь проти УПЦ»

Після початку повномасштабної війни 2022-го в мережі з'явилася антивоєнна декларація, яку підписали понад п'ять сотень богословів, релігієзнавців, філософів з усього світу. Серед авторів цього тексту був і Говорун.



Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського

Розпорошення ресурсу та план «Б». Чому замінили Залужного і що чекає на Сирського Військовий експерт окреслив перспективи та умови, в яких доведеться працювати новому головкому...