| СТАТТІ |
425-й окремий штурмовий полк «Скеля» опинився в центрі одразу кількох перевірок. Після резонансного розслідування видання «Бабель» Державне бюро розслідувань, Офіс Омбудсмана та Генеральний штаб ЗСУ розпочали власні перевірки.
Розслідування про те, як освоїти сотні мільйонів із бюджету, якщо твоя компанія офіційно забанена за махінації? Секретом успіху ділиться бізнес-оточення нардепа Віталія Борта (колишня «ОПЗЖ»). Журналісти «Схем» розплутали оборудку, де фігурують спільні поштові скриньки, техніка «в оренду» та відпочинок у Маямі.
21 травня іспанські ЗМІ повідомили про вбивство Андрія Портнова – зрадника, одіозного блогера та колишнього українського неформального куратора судової системи, про якого ходили наполегливі чутки, що нібито "колишніх" не буває.
|
| Block title |
| Block content |
| Block title |
| Block content |
| Block title |
| Block content |
| Block title |
| Block content |
| Block title |
| Block content |
| Block title |
| Block content |
| Block title |
| Block content |
| Block title |
| Block content |
| Block title |
| Block content |
| Block title |
| Block content |
| Block title |
| Block content |
| Block title |
| Block content |
| Block title |
| Block content |
| Block title |
| Block content |
|
| Главная » НОВОСТИ |
Сегодня вместо предусмотренных в пятницу вопросов к правительству народные депутаты займутся назначениями и увольнениями. Об этом в ходе пленарного заседания Верховной Рады заявил спикер Владимир Литвин. «Все, что внесено, в части увольнений, назначений, мы завтра проголосуем», - сказал глава ВР. Реагируя на реплики депутатов о том, что зарегистрированные ими проекты постановлений по кадровым вопросам не выносятся в зал, Литвин напомнил, что в пятницу проводится час вопросов к правительству. Поскольку никаких предложений по приглашению кого-либо из членов Кабмина в Раду не поступило, завтра в это время можно рассмотреть кадровые вопросы.
...
Читать дальше »
Категорія:
Новости
|
Переглядів:
1612
|
Додав:
admin
|
Дата:
02.07.2010
|
|
Государственная автомобильная инспекция приостановила фотовидеофиксацию нарушений скоростного режима на дорогах до принятия соответствующей законодательной базы, сообщает «УНИАН». По словам заместителя начальника Департамента ГАИ МВД Украины Владимира Резникова, на сегодняшний день ГАИ не работает со стационарными средствами фотовидеофиксации, и инспекторы выполняют такие действия в автоматическом режиме с обязательной остановкой автомобиля-нарушителя с последующим составлением на месте соответствующего протокола. «Рассылка так называемых «писем счастья» не осуществляется ГАИ и осуществляться не будет, потому что у ГАИ нет законных оснований п
...
Читать дальше »
Категорія:
Новости
|
Переглядів:
1832
|
Додав:
admin
|
Дата:
02.07.2010
|
|
Прокурор Харьковской области Василий Синчук написал рапорт об освобождении от должности, сообщает «УНИАН». Собеседник агентства не подтвердил неофициальную информацию о том, что харьковский обвинитель переходит на работу в Генеральную прокуратуру Украины. Кто заменит его на должности, пока неизвестно. Василий Синчук работал в должности прокурора Харьковской области с 2004 года.
Категорія:
Новости
|
Переглядів:
1402
|
Додав:
admin
|
Дата:
02.07.2010
|
|
Индустриальный районный суд Днепропетровска наложил арест на
денежные средства АБ «Пивденный», находящиеся на корреспондентских
счетах в Национальном банке. Под арестом оказались почти 109 миллионов гривен,
находящиеся на корреспондентских счетах одесского финучреждения. Кроме
того, упомянутым судом были арестованы акции, принадлежащие владельцам
«Пивденного» Вадиму Мороховскому и Юрию Родину.
Можно предположить, что такое положение вещей вызвано рядом громких
скандалов, в которых оказался замешан банк и его акционеры. Так, после
инцидента с кражей депозитов, в СМИ последнее время обсуждается
информация о рейдерском
...
Читать дальше »
Категорія:
Новости
|
Переглядів:
1739
|
Додав:
admin
|
Дата:
01.07.2010
|
|
Уголовному делу, возбужденному по факту нанесения государству ущерба в связи с решением Стокгольмского арбитража по иску компании «РосУкрЭнерго» к НАК «Нафтогаз Украины» и в рамках расследования которого был арестован экс-председатель Государственной таможенной службы Анатолий Макаренко, присвоен гриф «Секретно».
По словам первого заместителя генерального прокурора Украины Виктора Пшонки, что дела по факту нанесения ущерба государству в связи с решением Стокгольмского суда и против Анатолия Макаренко объединили в одно. Чиновник также сообщил, что существуют данные досудебного следствия, которые, согласно законодательству, не подлежат разглашению.
...
Читать дальше »
Категорія:
Новости
|
Переглядів:
1446
|
Додав:
admin
|
Дата:
29.06.2010
|
|
Работники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины во Львовской области во время получения взятки задержали «на горячем» заместителя начальника Госкомзема одного из районов Львовщины. Установлено, что чиновник требовал и получил 1000 американских долларов в качестве взятки от частного предпринимателя за содействие в предоставлении в собственность земельного участка площадью 2 га, которая принадлежит к землям запаса одной из сельских советов Львовской области. При передаче указанной взятки вымогатель был задержан работниками УБОП. По данному факту прокуратура Львовской области возбудила уголовное дело по ч.2 ст.368 (получение
...
Читать дальше »
Категорія:
Новости
|
Переглядів:
1510
|
Додав:
admin
|
Дата:
25.06.2010
|
|
Вчера в Киевском зоопарке приблизительно в 15.30 умерла самка гаяла по кличке Туай. Согласно заявлению инициативной группы спасения киевского зоопарка, у Туай давно были больны суставы ног, так как ей длительное время не чистили копыта. Неухоженные копыта разрослись и превратились со временем в уродливые «лодки», мешавшие животному нормально передвигаться. «Конечно, удобно сказать, что Туай умерла от старости, но все равно возникает вопрос, почему животное было доведено до такого состояния, что почти не могло передвигаться?», - отметили волонтеры. Кроме того, активисты обращают внимание на то, что отстраненный директор Киевского зоопарка, несмотря н
...
Читать дальше »
Категорія:
Новости
|
Переглядів:
1598
|
Додав:
admin
|
Дата:
25.06.2010
|
|
В деле о похищении студентки КИМО Ирины Лазаренко появились новые данные. По сведениям НБЖР, семья похищенной получила 2 SMS сообщения с не совсем понятным содержанием. «Когда будешь платить деньги?», - говорится в сообщениях. Правда сумма выкупа, дата и время указаны не были. Источник в правоохранительных органах сообщил, что по одной из версий, разрабатываемых следственной группой, похищение было организовано с целью давления на отца Ирины, Сергея Лазаренко, связанной с его профессиональной деятельностью. Официально милиция категорически отказывается комментировать д
...
Читать дальше »
Категорія:
Новости
|
Переглядів:
1541
|
Додав:
admin
|
Дата:
23.06.2010
|
|
Донецкий апелляционный административный суд принял определение, которым оставил без удовлетворения все 23 апелляционные жалобы, поданные на решение Донецкого окружного административного суда от 2 апреля 2010 года о признании незаконным указа бывшего Президента Украины Виктора Ющенко о присвоении лидеру Организации украинских националистов Степану Бандере звания Героя Украины. Вердикт зачитала председатель коллегии судей Любовь Василенко.
Стоит отетить, что слушания по апелляциям, поданным на решение Донецкого окружного административного суда от 2 апреля 2010 года о признании незаконным указа Виктора Ющенко о присвоении С.Бандере звания Гер
...
Читать дальше »
Категорія:
Новости
|
Переглядів:
1673
|
Додав:
admin
|
Дата:
23.06.2010
|
|
В Киеве сотрудники Службы безопасности Украины раскрыли преступный механизм хищения бюджетных средств должностными лицами Киевского городского центра занятости. Злоупотребляя служебным положением, в течение 2006–2009 годов злоумышленники завладели 30 миллионами гривень, сообщает УНИАН.
В рамках реализации бюджетной программы на случай безработицы должностные лица получили государственные средства от Фонда общеобязательного государственного социального страхования. Выделенные 35 миллионов 631 тысячу 765 гривень центр занятости должен был использовать на информационные и консультативные услуги.
Чтобы присвоить деньги, служащие госучреждения заключили дог
...
Читать дальше »
Категорія:
Новости
|
Переглядів:
1660
|
Додав:
admin
|
Дата:
23.06.2010
|
| |
|
| ИНТЕРВЬЮ |
Ви самі можете оцінити коректність цієї оцінки, тому що після цього був уже Курський наступ. І фактично він повністю відтворив ту наступальну операцію, яка була в Харкові.
Тарас Ткаченко – відомий український кінорежисер, що зняв картини "Чорний ворон" з Тарасом Цимбалюком та Наталею Сумською, "Гніздо горлиці" з Риммою Зюбіною, серіали "Хазяїн" із Богданом Бенюком та Ольгою Сумською, "Мама" з Олесею Жураківською та багато інших робіт. Влітку 2022 року митець мобілізувався до лав ЗСУ.
|
|
|