Регистрация Вход
МЕНЮ САЙТУ

СТАТТІ

Перевірки у «Скелі»: чи знайдуть винних, чи знову ...

Перевірки у «Скелі»: чи знайдуть винних, чи знову знайдуть пояснення?425-й окремий штурмовий полк «Скеля» опинився в центрі одразу кількох перевірок. Після резонансного розслідування видання «Бабель» Державне бюро розслідувань, Офіс Омбудсмана та Генеральний штаб ЗСУ розпочали власні перевірки.



Тендерне «перевтілення»: як фірма з орбіти екс-ОПЗ...

  Розслідування про те, як освоїти сотні мільйонів із бюджету, якщо твоя компанія офіційно забанена за махінації? Секретом успіху ділиться бізнес-оточення нардепа Віталія Борта (колишня «ОПЗЖ»). Журналісти «Схем» розплутали оборудку, де фігурують спільні поштові скриньки, техніка «в оренду» та відпочинок у Маямі.



Ким був "сірий кардинал" і куратор судов...

Ким був "сірий кардинал" і куратор судової системи Януковича: велика біографія Андрія Портнова https://24tv.ua/andriy-portnov-biografiya-hto-takiy-skandali-yak-buv-radnikom_n282777821 травня іспанські ЗМІ повідомили про вбивство Андрія Портнова – зрадника, одіозного блогера та колишнього українського неформального куратора судової системи, про якого ходили наполегливі чутки, що нібито "колишніх" не буває.




Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Поиск

Главная » НОВОСТИ

Со следующего года Кабинет Министров Украины обяжет предприятия подавать налоговые отчеты исключительно в электронном виде. Программу для отчетности налоговики будут предоставлять бесплатно, а вот за электронный ключ бизнесу придется заплатить определенным компаниям.

Налоговый кодекс, который готовится принять парламент, предусматривает новый порядок подачи налоговой отчетности для десятков тысяч компаний. Согласно проекту кодекса, налоговая отчетность средних и крупных предприятий (в которых работают более 15 человек) должна будет подаваться в фискальную службу исключительно в электронном виде. При этом если компания будет иметь электронный ключ (электронную цифровую подпись), подтверждать и ... Читать дальше »

Категорія: Новости | Переглядів: 1525 | Додав: admin | Дата: 11.06.2010 | Коментарі (0)

Сотрудники Госавтоинспекции начали раздавать прибывающим на отдых в Крым туристам из других регионов Украины и государств мира карты-справочники полуострова, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Крыма.

Так, кроме карты автодорог полуострова, там указаны аварийно-опасные участки, характеристика основных дорог, таблица расстояний между населенными пунктами, адреса и телефоны всех подразделений ГАИ полуострова, справочная информация о штрафах за нарушения правил дорожного движения. В карте-справочнике также указаны места организованного отдыха автотуристов, размещена информация о достопримечательностях полуострова, об особенностях крымских ... Читать дальше »

Категорія: Новости | Переглядів: 1460 | Додав: admin | Дата: 10.06.2010 | Коментарі (0)

Специалисты судебно-медицинской экспертизы дали свое заключение относительно смерти 19-тилетнего студента Игоря Индило, который умер в стенах Шевченковского районного управления внутренних дел. По их мнению, смерть молодого человека наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы, перелома основания черепа. В СМЭ считают, что это был несчастный случай, так как полученные травмы возникли из-за падения с высоты собственного роста. При этом, не уточняется было ли падение вызвано толчком или ударом со стороны. 

По словам министра внутренних дел Анатолия Могилева, акции протеста, возникшие на фоне произошедших событий, имеют больше от политики, нежели от действительного ... Читать дальше »

Категорія: Новости | Переглядів: 1449 | Додав: admin | Дата: 09.06.2010 | Коментарі (0)

Кризис повлиял даже на новорожденных. Благодарности врачам в столичных роддомах за год возросли в среднем на 100 долларов, причем, как утверждают мамы, медики берут исключительно в зеленой валюте.

«Моя сестра год назад рожала на Красном хуторе, в родительном отделении. Тогда врач «стоил» $600, а акушерка — 150 грн. Мне же два месяца назад в той же больнице сказали заплатить $700 врачу и 250 грн — акушерке. Говорят, мол, кризис, цены растут. Причем врачи берут исключительно в долларах, муж полдня бегал по обменкам», — рассказывает киевлянка Юлия Шилова.

Такая практика не везде — во многих роддомах медперсонал не брезгует и гривнями, а пациенты ... Читать дальше »

Категорія: Новости | Переглядів: 1544 | Додав: admin | Дата: 08.06.2010 | Коментарі (1)

Представители фракции БЮТ предлагают Верховной Раде принять закон, согласно которому все назначения и увольнения руководителей правоохранительных органов должны согласовываться с профильным комитетом ВР.

Соответствующий проект закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины» относительно согласования кандидатур для назначения на должности и освобождение от должностей руководителей в правоохранительных органах Украины внесен народными депутатами от БЮТ Андреем Кожемякиным, Юрием Прокопчуком и Романом Забзалюком, сообщает «УНИАН».

В частности, проект закона предусматривает, что первые заместит ... Читать дальше »

Категорія: Новости | Переглядів: 1430 | Додав: admin | Дата: 08.06.2010 | Коментарі (1)

До вступления в силу Закона «О запрете игрового бизнеса» пообщавшись с работниками казино, можно было узнать много интересных историй о клиентах их заведений. Таковыми были и некоторые работники правоохранительных органов. Конечно же, их личное дело, где и как тратить свою зарплату, но деньги там тратились нешуточные. Вот и возникает вопрос, откуда у госслужащих, в частности правоохранителей, тысячи долларов… За свои долги иногда они рассчитывались и превышением должностных полномочий.

Сейчас, когда «однорукие бандиты» вне закона, то там, то здесь возникают, так называемые, интерактивные клубы, где через Интернет можно вдоволь «насладиться» азартными играми. Милиционеры их выявляют, но с кажд ... Читать дальше »

Категорія: Новости | Переглядів: 1863 | Додав: admin | Дата: 07.06.2010 | Коментарі (0)

В пятницу около восьми утра на ул. Мельникова 36/1 в г. Киеве была похищена студентка Киевского института международных отношений Ирина Лазаренко. По словам директора института Валерия Копейки неизвестные затолкали девушку в белый микроавтобус, напротив общежития института, и скрылись в неизвестном направлении. По факту похищения студентки Шевченковским РУВД г. Киева возбуждено уголовное дело.

О возможных мотивах данного преступления в милиции пока умалчивают, ссылаясь на тайну следствия, однако НБЖР удалось узнать, что, по мнению стражей правопорядка, похищение организовано профессионально. Преступники умышленно пошли именно на открытое похищение девушки и позволили себя заснять камер ... Читать дальше »

Категорія: Новости | Переглядів: 1374 | Додав: admin | Дата: 02.06.2010 | Коментарі (0)

Первый день лета вот уже 60 лет как ознаменовывается для детворы праздником. И это связано не только с началом периода отдыха от школы и занятий, а и с проведением международного Дня защиты детей. Чтобы обратить внимание общества на каждодневные потребности детей с ограниченными возможностями и детей, которые лишены родительской опеки, благотворительный фонд Людмилы Мельниковой «Счастливое детство» устроил незабываемый праздник для детей и их родителей.

В этот день в помещении торгового комплекса «Детский пассаж» организаторы мероприятия и ведущие радиостанции «ХИТ-ФМ» дарили хорошее настроение родителям и детворе, развлекая их множеством веселых конкурсов и оригинальных розыгрышей. Подарки т ... Читать дальше »

Категорія: Новости | Переглядів: 1731 | Додав: admin | Дата: 01.06.2010 | Коментарі (1)

В Кировограде в Ленинском райотделе милиции очень сильно избили троих ребят, один из которых несовершеннолетний. По словами матери одного из пострадавших Натальи Маленко, «23 мая ее сын Денис с двумя друзьями Андреем Бондарем и несовершеннолетним Сергеем Иванченко был в клубе на дискотеке. Туда пришли пьяные сотрудники УБОП и начали по-хамски цепляться к ребятам - что, сейчас всех «построят», обзывать их и т.п. Завязался спор, и один из убоповцев, Подкладенко, ударил Андрея Бондаря головой о колено. Началась драка».

В тот же день ее сына Дениса  сотрудники УБОПа забрали практически из дома, с лестничной площадки. За что ... Читать дальше »

Категорія: Новости | Переглядів: 1572 | Додав: admin | Дата: 31.05.2010 | Коментарі (0)

Министерство финансов Украины разработало законопроект о налогообложении объектов роскоши, которым предусматривается введение ежегодного налога с владельцев элитных квартир на уровне 20 грн за каждый кв.м. площади, превышающей 300 кв.м, сообщает министр финансов Федор Ярошенко.

«Законопроект предусматривает ввести в рамках налога на недвижимость специальный режим налогообложения элитного жилья: квартир площадью свыше 300 кв. м, а также жилых, дачных, садовых домов площадью свыше 500 кв. м. Ставку налога предполагается определить в размере 20 грн за каждый квадратный метр превышения указанной площади», - заявил он.

Кроме того, министр отметил, ... Читать дальше »

Категорія: Новости | Переглядів: 1689 | Додав: admin | Дата: 31.05.2010 | Коментарі (0)

« 1 2 ... 433 434 435 436 437 438 439 »
ИНТЕРВЬЮ

Олександр Сирський: «Підготовлений мобілізаційний ресурс противника — близько 5 млн осіб. А мобресурс загалом — 20 мільйонів» . Частина 2.

Олександр Сирський: «Підготовлений мобілізаційний ресурс противника — близько 5 млн осіб. А мобресурс загалом — 20 мільйонів» . Частина 2.Ви самі можете оцінити коректність цієї оцінки, тому що після цього був уже Курський наступ. І фактично він повністю відтворив ту наступальну операцію, яка була в Харкові.



Тарас Ткаченко про мобілізацію у ЗСУ, скандал з прізвищем Зеленський та конфлікт зі Стасом Бокланом

"Європа закрилася, вже не хоче бачити війну". Тарас Ткаченко – про мобілізацію у ЗСУ, скандал з прізвищем Зеленський та конфлікт зі Стасом БокланомТарас Ткаченко – відомий український кінорежисер, що зняв картини "Чорний ворон" з Тарасом Цимбалюком та Наталею Сумською, "Гніздо горлиці" з Риммою Зюбіною, серіали "Хазяїн" із Богданом Бенюком та Ольгою Сумською, "Мама" з Олесею Жураківською та багато інших робіт. Влітку 2022 року митець мобілізувався до лав ЗСУ.