Регистрация Вход
МЕНЮ САЙТУ

СТАТТІ

Ким був "сірий кардинал" і куратор судов...

Ким був "сірий кардинал" і куратор судової системи Януковича: велика біографія Андрія Портнова https://24tv.ua/andriy-portnov-biografiya-hto-takiy-skandali-yak-buv-radnikom_n282777821 травня іспанські ЗМІ повідомили про вбивство Андрія Портнова – зрадника, одіозного блогера та колишнього українського неформального куратора судової системи, про якого ходили наполегливі чутки, що нібито "колишніх" не буває.



Вибори у липні? В ОП відповіли The Economist: &quo...

Вибори у липні? В ОП відповіли The Economist: "Не було такої наради і доручення"Чи дійсно в Україні готуються до президентських виборів у липні? Британське видання The Economist стверджує, що так. Однак в Офісі президента (ОП) категорично заперечують: жодної наради з цього питання не було, як і жодних доручень щодо організації виборів.

 



Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під ...

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під завісою волонтерстваБензин дуже вигідний товар для «скрутки», бо його можна прив’язати до будь-якого виробництва. Цю фразу голова податкового комітету Верховної Ради Данило Гетманцев сказав в квітні 2021 року...




Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Поиск

Главная » НОВОСТИ

Украинцев будут сажать за оскорбления властиЗа клевету или фривольные высказывания о действующей власти украинцев предложили наказывать. За запрещенные слова люди могут получить год исправительных работ или штраф в 17 тысяч гривен.

В Партии регионов в который раз пытаются вернуться к советской практике управления обществом. Так, за распространение ложной информации предлагают ввести огромные штрафы и даже тюремный срок до 5 лет.

... Читать дальше »

Категорія: Новости | Переглядів: 1151 | Додав: admin | Дата: 23.07.2012 | Коментарі (0)

Украинские евреи присоединились к «мовному» вопросуЗаявление Ассоциации еврейских организаций и общин Ваад Украины по поводу голосования «Об основах государственной языковой политики». 

Голосование в Верховной Раде законопроекта «О принципах государственной языковой политики», по нашему убеждению, нарушило общественный консенсус по языковому вопросу, привело к общественному противостоянию и обусловлено прежде попыткой привлечь дополнительные голоса избирателей.

... Читать дальше »

Категорія: Новости | Переглядів: 1393 | Додав: admin | Дата: 20.07.2012 | Коментарі (0)

Кличко и Витренко вошли в список иностранных агентовГражданская инициатива «Я обвиняю» составила базу «агентов иностранного влияния». В нее будут входить представители украинских госструктур, действия которых квалифицируются, как работа в интересах иностранных спецслужб и/или бизнесов. Данная база содержит факты и персоналии для последующего использования в будущих расследованиях, как части процесса люстрации украинского истеблишмента. 

Основания для помещения в базу умозрительные, ... Читать дальше »

Категорія: Новости | Переглядів: 1429 | Додав: admin | Дата: 19.07.2012 | Коментарі (0)

За «наезд» на сына Януковича дали пять летВ Ворошиловском райсуде Донецка состоялось последнее судебное слушание по делу Константина Лаврова, обвиненного в вымогательстве 7 тыс. долл. у корпорации «МАКО». Константин Лавров, обвиненный в вымогательстве 7 тыс. долл. у корпорации «МАКО», признан виновным по статье 189 части 2 Уголовного кодекса Украины. Решением суда он осужден на 5 лет тюрьмы, передают «Новости Донбасса». 

... Читать дальше »

Категорія: Новости | Переглядів: 1256 | Додав: admin | Дата: 18.07.2012 | Коментарі (0)

Конституцию Крыма хотят приравнять к Основному Закону УкраиныПредложения по проекту изменений в Конституцию Крыма через несколько месяцев будут представлены на рассмотрение Конституционной ассамблеи при президенте. Как сообщил депутат Верховного совета Крыма от Партии регионов Ефим Фикс, группа сконцентрируется на трех направлениях.

Первые предложения рабочая группа должна представить главе Совете министров Крыма Анатолию Могилеву в течение текущей недели, пишет газета «Коммерсант–Украина». ... Читать дальше »

Категорія: Новости | Переглядів: 1273 | Додав: admin | Дата: 17.07.2012 | Коментарі (0)

Участники протеста возле Украинского дома отказались прекратить голодовкуАктивисты, которые голодают возле Украинского дома, ответили отказом на призывы представителей оппозиционных сил прекратить голодовку.

«Голодовка будет продолжаться в любом случае. Оппозиция работает только на осенние выборы, а мы хотим изменить страну. Если они (представители объединенной оппозиции – Ред.) хотят менять ее вместе с нами, то пусть не советуют нам, что делать, а присоединяются к акции», – заявил один из координаторов ... Читать дальше »

Категорія: Новости | Переглядів: 1299 | Додав: admin | Дата: 16.07.2012 | Коментарі (0)

Авто на обочине – к бедеС начала года зарегистрировано 5563 наезда на припаркованные транспортные средства. Столичная Госавтоинспекция обращает внимание водителей на то, что на дорогах столицы стало больше случаев, когда водители наезжали на припаркованные транспортные средства.

В Киеве с начала нынешнего года было зарегистрировано 5563 таких случаев. В частности, в 37 авариях были травмированы люди. В результате ДТП – наезда на транспортные средства, 4 человека погибло и 46 получили травмы. Для сравнения в прошлом году пр ... Читать дальше »

Категорія: Новости | Переглядів: 1348 | Додав: admin | Дата: 13.07.2012 | Коментарі (0)

Дидковский подарил дочери ресторан на территории Киево-Печерской лаврыВ день Ивана Купала бизнесмен и председатель партии «Вече» Игорь Дидковский подарил своей дочери собственный ресторан на территории Киево-Печерской лавры, рядом с музеем Ивана Гончара.  

По заявлению Дидковского он не использовал админресурс для получение ресторана. «Никто мне не помогал. Я создал попечительский совет ... Даже для национального музея получить землю – это невозможно», – сказал бизнесмен.

... Читать дальше »

Категорія: Новости | Переглядів: 1501 | Додав: admin | Дата: 12.07.2012 | Коментарі (0)

Продать свой голос за «гречку» готовы 6,2% украинцев 6,2% респондентов склонны проголосовать за кандидатов, которые предложат им подарки или деньги. Об этом свидетельствуют результаты специального исследования, которое в июне 2012 года провела компания GFK Ukraine.

Согласно их данным, для 52% предложение подарка не станет поводом для изменения решения, за кого голосовать на выборах, а 29% не будут склонны голосовать за таких кандидатов. 30% респондентов согласны принять такой подарок, 5,6% респондентам уже предлагали такие подарки. ... Читать дальше »

Категорія: Новости | Переглядів: 1219 | Додав: admin | Дата: 11.07.2012 | Коментарі (0)

Forbes определил худшие экономики мираХудшей экономикой мира по версии Forbes стал Йемен. Для составления рейтинга издание использовало широкий набор показателей, статистику и данные, в частности от Международного валютного фонда, Государственного департамента США и других организаций. Кроме того, разработчики отчета отметили, что он не является абсолютно всеобъемлющим, ввиду отсутствия данных о некоторых стран, пишет «Тиждень».

«Северная Корея имеет худшую экономику в мире, но при отсутствии достоверных ст ... Читать дальше »

Категорія: Новости | Переглядів: 1554 | Додав: admin | Дата: 10.07.2012 | Коментарі (0)

« 1 2 ... 361 362 363 364 365 ... 438 439 »
ИНТЕРВЬЮ

Олександр Сирський: «Підготовлений мобілізаційний ресурс противника — близько 5 млн осіб. А мобресурс загалом — 20 мільйонів» . Частина 2.

Олександр Сирський: «Підготовлений мобілізаційний ресурс противника — близько 5 млн осіб. А мобресурс загалом — 20 мільйонів» . Частина 2.Ви самі можете оцінити коректність цієї оцінки, тому що після цього був уже Курський наступ. І фактично він повністю відтворив ту наступальну операцію, яка була в Харкові.



Тарас Ткаченко про мобілізацію у ЗСУ, скандал з прізвищем Зеленський та конфлікт зі Стасом Бокланом

"Європа закрилася, вже не хоче бачити війну". Тарас Ткаченко – про мобілізацію у ЗСУ, скандал з прізвищем Зеленський та конфлікт зі Стасом БокланомТарас Ткаченко – відомий український кінорежисер, що зняв картини "Чорний ворон" з Тарасом Цимбалюком та Наталею Сумською, "Гніздо горлиці" з Риммою Зюбіною, серіали "Хазяїн" із Богданом Бенюком та Ольгою Сумською, "Мама" з Олесею Жураківською та багато інших робіт. Влітку 2022 року митець мобілізувався до лав ЗСУ.