Регистрация Вход
МЕНЮ САЙТУ

СТАТТІ

Ким був "сірий кардинал" і куратор судов...

Ким був "сірий кардинал" і куратор судової системи Януковича: велика біографія Андрія Портнова https://24tv.ua/andriy-portnov-biografiya-hto-takiy-skandali-yak-buv-radnikom_n282777821 травня іспанські ЗМІ повідомили про вбивство Андрія Портнова – зрадника, одіозного блогера та колишнього українського неформального куратора судової системи, про якого ходили наполегливі чутки, що нібито "колишніх" не буває.



Вибори у липні? В ОП відповіли The Economist: &quo...

Вибори у липні? В ОП відповіли The Economist: "Не було такої наради і доручення"Чи дійсно в Україні готуються до президентських виборів у липні? Британське видання The Economist стверджує, що так. Однак в Офісі президента (ОП) категорично заперечують: жодної наради з цього питання не було, як і жодних доручень щодо організації виборів.

 



Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під ...

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під завісою волонтерстваБензин дуже вигідний товар для «скрутки», бо його можна прив’язати до будь-якого виробництва. Цю фразу голова податкового комітету Верховної Ради Данило Гетманцев сказав в квітні 2021 року...




Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Поиск

Главная » 2016 » Июнь » 8 » Всемирный банк прогнозирует рост экономики Украины на 1%
11:57
Всемирный банк прогнозирует рост экономики Украины на 1%

Всемирный банк прогнозирует рост экономики Украины на 1%Украинская экономика вернулась к позитивному росту на 0,1% в первом квартале 2016 года, констатируют эксперты Всемирного банка. Об этом говорится в последнем докладе Всемирного банка относительно глобальных экономических перспектив, обнародованном 7 июня, сообщает DW.

При этом эксперты Всемирного банка (ВБ) отмечают, что сокращение на 9,9% в 2015 году не было настолько критичным, как предполагалось ранее.

"Другие данные этого года также указывают, что убыль достигла нижней границы", - подчеркивается в докладе.

Как отметили в ВБ, после резкого роста цен в 2014-м и 2015 годах, связанных с девальвацией гривны и курсовыми реформами, инфляция замедлилась на фоне стабилизации валюты.

"Западная часть Украины не является непосредственно пораженной конфликтом и восстанавливается. Впрочем, экспорт и импорт находятся на уровне более чем в два раза ниже, чем в 2012 году, и остаются слабыми. Способность банковского сектора к кредитованию резко ограничена", – отмечают эксперты.

В целом текущем году в ВБ прогнозируют роста украинской экономике на уровне 1% ВВП, в следующем – 2%, а в 2018 году – 3%.

Что касается российской экономики, то, по словам экспертов, в первом квартале текущего года сокращение ВВП России наблюдалось на уровне 1,2% на фоне "падение объемов частных инвестиций и потребления". Именно настолько упадет экономика РФ в этом году, ожидают в ВБ.

Для сравнения, в 2015 году сокращение было еще большим – на уровне 3,7% ВВП.

"Экономика России изо всех сил пытается приспособиться к низким ценам на нефть, торговым эмбарго и продолжающимся геополитическим проблемам", – отмечают в ВБ.

Однако уже в 2017 году эксперты ожидают для России некоторого роста – на уровне 1,4 ВВП.

Вместе с тем Всемирный банк ухудшил свой прогноз для мировой экономики. По нынешним прогнозам, глобальный ВВП вырастет на 2,4% в 2016 году, тогда как еще в январе ожидания были на уровне 2,9%.

Причинами называют медленный рост развитых экономик, низкие цены на сырье, слабую глобальную торговлю и сокращение потоков капитала.

Эксперты ВБ ожидают роста экономики Еврозоны на 1,6% как в этом, так и в следующем году – темпы останутся на уровне 2015-го. В 2018 году предполагается меньший рост – на 1,5%.

Согласно прогнозу, китайская экономика вырастет в этом году на 6,7% после 6,9% прошлого, а индийская сохранит темпы увеличения ВВП на уровне 7,6%.

Категория: Новости | Просмотров: 1080 | Добавил: admin | Теги: экономика, Украина, Всемирный банк | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Обсудить на Юридическом форуме

ИНТЕРВЬЮ

Олександр Сирський: «Підготовлений мобілізаційний ресурс противника — близько 5 млн осіб. А мобресурс загалом — 20 мільйонів» . Частина 2.

Олександр Сирський: «Підготовлений мобілізаційний ресурс противника — близько 5 млн осіб. А мобресурс загалом — 20 мільйонів» . Частина 2.Ви самі можете оцінити коректність цієї оцінки, тому що після цього був уже Курський наступ. І фактично він повністю відтворив ту наступальну операцію, яка була в Харкові.



Тарас Ткаченко про мобілізацію у ЗСУ, скандал з прізвищем Зеленський та конфлікт зі Стасом Бокланом

"Європа закрилася, вже не хоче бачити війну". Тарас Ткаченко – про мобілізацію у ЗСУ, скандал з прізвищем Зеленський та конфлікт зі Стасом БокланомТарас Ткаченко – відомий український кінорежисер, що зняв картини "Чорний ворон" з Тарасом Цимбалюком та Наталею Сумською, "Гніздо горлиці" з Риммою Зюбіною, серіали "Хазяїн" із Богданом Бенюком та Ольгою Сумською, "Мама" з Олесею Жураківською та багато інших робіт. Влітку 2022 року митець мобілізувався до лав ЗСУ.