Журналистские расследования Регистрация Вход
МЕНЮ САЙТУ

СТАТТІ

Ким був "сірий кардинал" і куратор судов...

Ким був "сірий кардинал" і куратор судової системи Януковича: велика біографія Андрія Портнова https://24tv.ua/andriy-portnov-biografiya-hto-takiy-skandali-yak-buv-radnikom_n282777821 травня іспанські ЗМІ повідомили про вбивство Андрія Портнова – зрадника, одіозного блогера та колишнього українського неформального куратора судової системи, про якого ходили наполегливі чутки, що нібито "колишніх" не буває.



Вибори у липні? В ОП відповіли The Economist: &quo...

Вибори у липні? В ОП відповіли The Economist: "Не було такої наради і доручення"Чи дійсно в Україні готуються до президентських виборів у липні? Британське видання The Economist стверджує, що так. Однак в Офісі президента (ОП) категорично заперечують: жодної наради з цього питання не було, як і жодних доручень щодо організації виборів.

 



Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під ...

Податкова діра «ОККО»: що приховує мережа АЗС під завісою волонтерстваБензин дуже вигідний товар для «скрутки», бо його можна прив’язати до будь-якого виробництва. Цю фразу голова податкового комітету Верховної Ради Данило Гетманцев сказав в квітні 2021 року...




Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Поиск

Коррупция [160]
Корпоративный конфликт [27]
Права потребителей [60]
Интервью [75]
Политические секреты [146]
Общество [214]
Закон [49]
Деньги [39]
Главная » Статьи » Коррупция

Сколько зарабатывает семья Черновецкого в Киеве?

В Киеве у Степана  Черновецкого и его родных осталась коммерческая недвижимость, которая приносит им неплохие доходы с аренды. По скромным подсчетам, как минимум 4,5 млн грн в месяц.

Так, в доме на бул. Леси Украинки у матери Степана Алины Айвазовой — весь первый этаж, который она сдает под магазины.

Как сообщили в одном из агентств недвижимости, аренда на этой улице стоит 1500 грн/кв. м, а общая площадь, сдаваемая Айвазовой в аренду, — свыше 1200 кв. м. То есть прибыль в месяц может составлять почти 2 млн грн.

«Вести» попытались снять небольшое помещение под бутик, однако это не удалось, так как все было уже сдано.

«Да что вы, аренда тут идет, как горячие пирожки. Только на прошлой неделе открылись два магазинчика. Еще два — пару недель назад», — сказал менеджер. Любопытно, что работники всех магазинов в курсе, что их хозяева арендуют помещения именно у экс-жены Черновецкого. 

В собственности у Алины также 1500 кв. м в «Правэкс-пассаже» на ул. Б. Васильковской. Стоимость аренды тут - 650-750 грн/кв. м в месяц. Теоретически Айвазова за месяц может зарабатывать 1 750 000 грн. А вот продавать свои помещения она не собирается ни за какую цену. Об этом рассказал представитель собственника одного из помещений рядом с Айвазовой в «Пассаже».

«У нас был очень выгодный покупатель, которому было мало нашего помещения, и он хотел его увеличить за счет соседних, но Алина Степановна через своего адвоката передала категорическое «нет». Не получилось снять помещение и тут — все было сдано.

В доме на Кловском спуске, где зарегистрированы компании, связанные со Степаном Черновецким, и прописан он сам, также есть помещения, которые сдают под офисы.

«Здесь есть квартира, в которой раньше располагалась приемная самого экс-мэра, а также его зятя.  Насколько мы знаем, ее сдают в аренду, как и другие квартиры в этом доме, которые в собственности у Черновецкого. И таких помещений по городу десятки. Ими занимается отдельная фирма», — поделился информацией один из охранников. Аренда на Кловском — 300-500 грн/кв.м. Если квартир десяток, а их средняя площадь 60 кв. м, предположительно Черновецкие зарабатывают до 300 тыс. грн в месяц. 

Дом в пер. Крепостном, который, согласно Единому реестру юр- и физлиц, принадлежит компаниям «Холдинг-Сити», «Бимон Холдингз ЛТД», «Сервиден Энтерпрайзес ЛТД», связанным со Степаном, вчера выглядел нежилым. Окна с улицы закрыты роллетами, а со двора не мыты, не подстрижен газон перед входом. Как рассказала сотрудница одного из кафе, недавно в доме был ремонт.

«От балкона на втором этаже отвалился кусок прямо на прохожую. Слава богу, обошлось. Приехали мастера, сделали балкон и отремонтировали арку», — говорит она.

Категория: Коррупция | Добавил: admin (21.07.2016)
Просмотров: 1413 | Теги: недвижимость, Аренда, Киев, Черновецкий | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Обсудить на Юридическом форуме

ИНТЕРВЬЮ

Олександр Сирський: «Підготовлений мобілізаційний ресурс противника — близько 5 млн осіб. А мобресурс загалом — 20 мільйонів» . Частина 2.

Олександр Сирський: «Підготовлений мобілізаційний ресурс противника — близько 5 млн осіб. А мобресурс загалом — 20 мільйонів» . Частина 2.Ви самі можете оцінити коректність цієї оцінки, тому що після цього був уже Курський наступ. І фактично він повністю відтворив ту наступальну операцію, яка була в Харкові.



Тарас Ткаченко про мобілізацію у ЗСУ, скандал з прізвищем Зеленський та конфлікт зі Стасом Бокланом

"Європа закрилася, вже не хоче бачити війну". Тарас Ткаченко – про мобілізацію у ЗСУ, скандал з прізвищем Зеленський та конфлікт зі Стасом БокланомТарас Ткаченко – відомий український кінорежисер, що зняв картини "Чорний ворон" з Тарасом Цимбалюком та Наталею Сумською, "Гніздо горлиці" з Риммою Зюбіною, серіали "Хазяїн" із Богданом Бенюком та Ольгою Сумською, "Мама" з Олесею Жураківською та багато інших робіт. Влітку 2022 року митець мобілізувався до лав ЗСУ.