СТАТТІ |
21 травня іспанські ЗМІ повідомили про вбивство Андрія Портнова – зрадника, одіозного блогера та колишнього українського неформального куратора судової системи, про якого ходили наполегливі чутки, що нібито "колишніх" не буває.
Чи дійсно в Україні готуються до президентських виборів у липні? Британське видання The Economist стверджує, що так. Однак в Офісі президента (ОП) категорично заперечують: жодної наради з цього питання не було, як і жодних доручень щодо організації виборів.
Бензин дуже вигідний товар для «скрутки», бо його можна прив’язати до будь-якого виробництва. Цю фразу голова податкового комітету Верховної Ради Данило Гетманцев сказав в квітні 2021 року...
|
Block title |
Block content |
Block title |
Block content |
Block title |
Block content |
Block title |
Block content |
Block title |
Block content |
Block title |
Block content |
Block title |
Block content |
Block title |
Block content |
Block title |
Block content |
Block title |
Block content |
Block title |
Block content |
Block title |
Block content |
Block title |
Block content |
Block title |
Block content |
|
Главная » НОВОСТИ |
Народный депутат, защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявил, что против него уже возбуждены уголовные дела. Он продемонстрировал решение Печерского райсуда, согласно которому уголовное дело в отношении него возбуждается по ст. 382 Уголовного кодекса (невыполнение судебных решений).
По словам Власенко, это решение было принято 16 января 2013 года. Напомним, сегодня СМИ сообщили, что в отношении народного депутата, защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко н
...
Читать дальше »
Категорія:
Новости
|
Переглядів:
1514
|
Додав:
admin
|
Дата:
21.01.2013
|
|
Зарплата педагогов выросла так стремительно, что перед Новым годом им стали задерживать выплаты?
Согласно данным Государственной службы статистики, в ноябре прошлого года реальная зарплата в Украине уменьшилась на 0,3%. Вместе с тем задолженность по выплате зарплаты составила около 1 миллиарда гривен, увеличившись только за ноябрь почти на 6%. Как говорится в сообщении Государственного комитета статистики, средняя зарплата штатных работников в Украине в ноябре 2012 года была на 0,4% меньше, чем в октябре текущего года, однако
...
Читать дальше »
Категорія:
Новости
|
Переглядів:
1442
|
Додав:
admin
|
Дата:
18.01.2013
|
|
Европейский суд по правам человека обнародовал решения по рекордному количеству исков против Украины — Киев проиграл все 211 дел. Сумма компенсаций также оказалась рекордной — из бюджета будет выплачено более 1,1 млн евро, что составляет 11,7 миллионов гривен по нынешнему курсу, пишет «Коммерсантъ-Украина».
17 января ЕСПЧ опубликовал решения по 211 делам, поданным гражданами против Украины. Большинство жалоб в этом списке имею
...
Читать дальше »
Категорія:
Новости
|
Переглядів:
1436
|
Додав:
admin
|
Дата:
17.01.2013
|
|
В бюджете на 2013 год, который был утвержден Кабмином, предлагается увеличить бюджетный дефицит на 30% по сравнению с планируемым в 2012 году. Как говорится в законопроекте № 11000, зарегистрированном в Раде 3 декабря, дефицит заложен на уровне 49,150 мдрд. грн. Предельный размер – 50,4 млрд. грн.
При этом доходы общего фонда госбюджета предусмотрены на уровне 315, млрд. грн., спецфонда – 46,3 млрд грн. Расходы общего фонда – 363 700 000 000 грн, спецфонда – 47 млрд грн. Дефицит общего фонда – 44,5 млрд. г
...
Читать дальше »
Категорія:
Новости
|
Переглядів:
1476
|
Додав:
admin
|
Дата:
16.01.2013
|
|
25% выпускников украинских университетов не могут найти работу. Об этом в прямом эфире шоу «Откровенный разговор» заявил директор Львовского областного центра занятости Василий Бариляк, передает zaxid.net.
Впрочем, специалисты возлагают большие надежды на новый закон о занятости, который вступил в действие с 1 января 2013 года. В документе говорится, что если работодатель берет на работу молодого специалиста и трудоустраивает его на 2 года, после этого ему государством компенсируется е
...
Читать дальше »
Категорія:
Новости
|
Переглядів:
1410
|
Додав:
admin
|
Дата:
15.01.2013
|
|
Ранее уже описывалось, как начальница ГНИ в Южном Суружиу Светлана Николаевна самовольно передала недвижимое имущество, которое было построено ВКПФ «Вячеслава», третьему лицу - обслуживающему кооперативу «Южненский городской рынок». Следует обратить внимание, что в настоящее время ВКПФ «Вячеслава» не имеет возможности даже ознакомиться с документами, на основании которых ее имущество чиновница передала третьим лицам.
29.08.2012
...
Читать дальше »
Категорія:
Новости
|
Переглядів:
1743
|
Додав:
admin
|
Дата:
14.01.2013
|
|
Только 22,5% украинцев пришлось когда-либо побывать в странах, которые сейчас являются членами Европейского Союза, в США или Канаде. Об этом свидетельствуют данные опроса фонда «Демократические инициативы» и Центра Разумкова.
Вместе с тем, как отмечают социологи, еще три года назад, в декабре 2009 года, побывавших на Западе было еще меньше — 14%. Об этом пишет «Зеркало недели». Чаще в
...
Читать дальше »
Категорія:
Новости
|
Переглядів:
1098
|
Додав:
admin
|
Дата:
11.01.2013
|
|
Об этом сообщил нардеп Владимир Арьев, ссылаясь на пользователя Фейсбук Вадима Беспалова.
«Оказывается, легендарный поезд Хюндай в день «конца света» сжёг целую станцию и так называемый «центр управления движением поездов». Информация всячески замалчивалась властями и вот только сейчас стали известны подробности, передает Цензор. Итак, вот что прозвучало в прессе: «21 декабря вечером за 50 мин езды от Киева сломался «скоростной» электропоезд Hyundai, который на
...
Читать дальше »
Категорія:
Новости
|
Переглядів:
1232
|
Додав:
admin
|
Дата:
10.01.2013
|
|
Госавтоинспекция Украины озвучила ряд нововведений, которые должны облегчить жизнь людям за рулем. Больше всего повезло рассеянным водителям. В дальнейшем, если вы посеяли права, не нужно хвататься за учебники и снова зубрить ПДД, чтобы не завалиться на внеплановых экзаменах. Достаточно добраться до ближайшего отделения МРЭО и написать заявление. В милиции, конечно, проверят: может, вы заработали лишения. Если все в порядке - получите новый документ.
Есть повод вздохнуть полной грудью и тем, кто привык менять машины
...
Читать дальше »
Категорія:
Новости
|
Переглядів:
3513
|
Додав:
admin
|
Дата:
09.01.2013
|
|
Директор Института трансформации общества Олег Соскин выразил мнение, что через год-два налог на недвижимость, который был введен с января 2013 года, распространят на все квартиры и дома любого размера.
«Сейчас налог взимается только с больших квартир и домов, чтобы не пугать тех людей, которые живут в «хрущевках» и маленьких квартирах, но контроль будет установлен за всеми», – цитирует слова эксперта «Главком». Налог на нед
...
Читать дальше »
Категорія:
Новости
|
Переглядів:
1179
|
Додав:
admin
|
Дата:
09.01.2013
|
| |
|
ИНТЕРВЬЮ |
Ви самі можете оцінити коректність цієї оцінки, тому що після цього був уже Курський наступ. І фактично він повністю відтворив ту наступальну операцію, яка була в Харкові.
Тарас Ткаченко – відомий український кінорежисер, що зняв картини "Чорний ворон" з Тарасом Цимбалюком та Наталею Сумською, "Гніздо горлиці" з Риммою Зюбіною, серіали "Хазяїн" із Богданом Бенюком та Ольгою Сумською, "Мама" з Олесею Жураківською та багато інших робіт. Влітку 2022 року митець мобілізувався до лав ЗСУ.
|
|
|